Цветовые свойства ондулина определяющие качество защиты.

Всегда и везде видел зеленый цвет кровельного материала - ондулина. Очень странный маркетинговый выбор, а именно только один цвет. Находит на ум, что зеленый цвет повышает качество материала, или увеличивает степень защиты. Подскажите кто сталкивался, и правда, почему зеленый цвет ондулина, а не какой то другой, или несколько?
 
Цветов у ондулина четыре: зеленый, красный, коричневый и черный, вы просто с другими не сталкивались, может в вашем регионе зеленый самый популярный или акция на него была)) И цвет ондулина никак не влияет его качество и другие характеристики.
 
Когда я покупал ондулин то в магазине мог выбрать четыре цвета : бордовый, зеленый, коричневый и черный. Но после трех лет эксплуатации я могу с уверенностью сказать что с листов ондулина постепенно сходит краска и они все становятся черными. Наблюдаю это не только на своем доме, но и на множестве других.
 
От цвета качества ондулина не зависит никак. Всё определяется лишь производителем. А то, что в Вашем регионе встречается только зелёный цвет, а остальные три отсутствуют, это вопрос не к качеству, а к продавцам. Видимо, они считают, что этот цвет лучше всех)) А то, что происходит постепенное выцветание, тоже всё зависит от производителя. Но эксплуатационные свойства от этого не меняются.
 
Не знаю, может у вашей местности мода пошла на зеленый цвет ондулина. У нас можно встретить крыши домов покрыты коричневым, темно красным и зеленым ондулином. Цвет их не влияет на качество. Все они имеют свойство выгорать.
 


Новые темы

Сверху