При сборке шкафов не хватает шпилек - чем заменить?

Купили корпусную мебель - платяной шкаф, книжный, и сервант. При сборке оказалось, что для серванта не хватает деревянных шпилек. Чем их можно заменить? В магазине, насколько я знаю, они не продаются. А нужны ли они вообще, если для крепления перегородок в мебели дополнительно используются металлические винты?
 
обратитесь лучше,туда,где покупали,они обязаны вам их сами дать..
 
Если у вас не хватает деревянных шпунтов, то это не беда. На любом рынке, где продают хозяйственные товары, их можно найти. Другой вопрос, нужны ли они вам? Если вы сами говорите, что в вашей мебели используются металлические винты. Всё нужно смотреть. Но решить этот вопрос, не сложно.
 
Обычно дереаянные шканты, которых у вас не хватает в комплекте, использовались для центровки при сборке корпусной мебели. сейчас применяются довольно редко. Но вы можете их купить на хозяйственном рынке. Диаметр 8 мм, длина 2,5-3 см. Они так и называются- шканты.
 
Насколько знаю они вполне доступны в продаже и используются при сборке для того чтобы облегчить этот самый процесс не подгоняя стенки вашей мебели на глаз, и не собрав в дальнейшем ее с видимым искривлением ,если вам они не требуются итак все получается, тогда конечно и покупать их нет смысла.
 


Новые темы

Сверху