Декоративная штукатурка на стену вместо плитки.

Вопрос к специалистам. Можно ли в ванной комнате сделать декоративную штукатурку вместо кафеля? Мой знакомый отделочник говорит что можно, стена вскрывается воском и вода не впитывается в саму штукатурку. Но насколько это практично не знаю. Может этот воск стирается со временем? Сама идея мне нравится: никаких стыков как на плитке и блестит как сплошной мраморный камень.
 
Конечно можно, декоративные штукатурки достаточно органично смотрятся в ванной комнате. И по поводу воска для покрытия тоже верно, только когда будете покупать обращайте ваше внимание на свойства воска. Он должен быть именно для финишного покрытия по штукатурке. В течении 12 часов после нанесения воска не подвергайте ни какому воздействию, пусть просохнет.
 
Честно говоря, насчет втирания воска я первый раз слышу. Но проконсультировавшись со знакомым строителем, он сказал, что данный способ облицовки ванной комнаты сейчас широко используют. Вид становится очень красивый, а по затратам гораздо дешевле.
 
Есть виды декоративной штукатурки, которые специально предназначены для отделки ванных комнат, бассейнов и т. д., т. е. помещений с повышенной влажностью. А что касается ее долговечности, то венецианка, например, в палаццо и по триста лет на стенах держится.:)
 


Новые темы

Сверху