Материалы для изготовления диванов, кроватей, кресел.

Необходимы удобство и долговечность. Вопрос касается именно внутренних материалов. Из личного опыта знаю, что стальные пружины скрипят и часто ломаются, особенно если в доме есть дети; поролон часто слеживается или даже совсем разрушается со временем (непонятно из-за чего). Если самому переделывать и ремонтировать мебель - может, есть какие-то более долговечные современные материалы, которые можно купить для этих целей?
 
Пенополиуретанявляется одним из самых распространенных настилочных материалов для производства мягкой мебели и матрасов. это вспененный, губкообразный материал, полученный путем смешивания нескольких синтетических полимеров. Особенность современных пенополиуретанов - исключительно высокие физико-механические свойства, по некоторым параметрам превосходящие все типы резин, каучуков. Сегодняшний рынок предлагает весьма широкий ассортимент различных марок поролона: стандартные, повышенной жесткости и жесткие, мягкие и сверхмягкие, высокоэластичные. Каждый из типов поролона отличается своими качественными характеристиками и имеет свое назначение при изготовлении мягкой мебели.
 
Самый лучший материал это пружины, и не нужно говорить, что они ломаются, просто нужно покупать действительно качественный материал. Уверяю, если Вы купите дорогие качественные пружины, то они на протяжении 10-15 лет не сломаются и не потеряют своей жесткости.
 
Если не хотите использовать пружинные блоки, то можно применить деревянные ламели.:) Выполнены они методом склеивания из шпона различных пород древесины. Имеют достаточно высокие механические свойства и при правильном применении служат достаточно долго.
 
Добрый вечер!
У нас (еще у родителей) был деревянный диван - скрипел, качался, ломался часто.
Уже у меня был диван стальной - со временем тоже раскачался и начал скрипеть.
даже не знаю что ответить.
 
Вот чего бы не стал делать так это самостоятельно пытаться отремонтировать матрас, одеяло то пухом набить и то не просто, чтобы все равномерно распределить. А матрас тем более, вам ведь спать на нем, небольшие неровности перепады и возможные болезни позвоночника гарантированы.
 


Новые темы

Сверху