Способы эффективной укладки плитки на стену. Помогите.

Ремонт на кухне начался совсем недавно. Решили сделать новый дизайн, один метр от пола и один метр от потолка, такую полосу почти по всему периметру положить плиткой. Проблема в том что никогда не стелил плитку на стены. Помогите разобраться какими инструментами пользоваться, и главное как делать раствор, влаги то будет много на кухне, и раствор думаю надо специальный?
 
Прежде всего вам нужно выровнять стены, чтобы они были ровными. Затем взять уровнем отбить линии по контуру стены, где будет расположена плитка. Клей для плитки можете использовать любой, но лучше всего брать для наружных работ, а самое главное чтобы была затирка для плитки, специальная влагостойкая.
 
К сожалению вы не написали какие стены у вас сейчас, поэтому сложно сказать про раствор. На кухне лучше использовать не его а клей, водостойкий плиточный. Затирку могу предложить церезитовскую водостойкую, фирма отличная и всегда качественный материал.
 
В любом помещение был бы оно влажное или чересчур сухое используется только один специальный клей для плитки. Он разводится как раствор, но имеет другие свойства. Обычно я использую клей церазит, он надежный и легок в работе.
 

Сергей1985

Заблокирован
Я вот здесь почитал советы больших специалистов области кладки плитки, просто бери после советов и делай. Пару вопросов. Уровнем я сделаю отметку и что потом, рукой держать плитку пока не высохнет. Мой Вас всем совет если без понятия в теме не пишите мусор на форуме. Бреда и так хватает.
Описываю Вам порядок работы. Стену под плитку готовите, убираете всё лишнее до бетона или кирпича. Там где не будет плитки штукатурку можете не убирать. Но это на Ваше усмотрение. Затем раза три наносите грунтовку по всему периметру и площади. Нанесли-высохла и т.д. Затем по всему периметру отчеркиваете нижнюю границу по уровню. Можно было сделать и сразу, чтобы лишнюю штукатурку не отбивать. К этому вопросу отнеситесь очень тщательно. Потом на одной стене крепите опору из алюминия (как вариант старый карниз) под плитку. После крепления проверяете его уровнем. Раство можно делать следующим образом. Берете три доли песка, одну долю клея для плитки и одну долю цемента. Перед нанесением раствора на плитку ее тряпочкой смачиваете. Кладете первый ряд, проверяя уровнем. Если немного будет перепад, можно снизу подкладывать палочки. И опору для плитки крепить нужно хорошо. Через недельку модно снимать всю опору.
 


Новые темы

Сверху