Удаляется ли масляная краска со стены для укладки керамической плитки?

Стены в кухонной кладовке окрашены масляной краской. На полочках, где стоят кастрюли и сковородки, краска отбивается до штукатурки, поэтому решили кладовку выложить керамической плиткой, которая оставалась после ремонта кухни и ванной комнаты. Удаляется ли масляная краска для укладки керамической плитки?
 
Краска, обычно, не является препятствием для укладки кафельной плитки. Исключение составляет отстающая краска, такую обязательно надо убрать до штукатурки. По плотно сидящей краске надо сделать насечки топором или зубилом.
 
Современные смеси для укладки плитки имеют хорошую адгезию относительно к любым поверхностям. Я видела как строители клеили плитку на покрашенные стены без засечек. Но я бы все же сделала засечки для страховки.
 
У меня на кухне на одной стене полностью отвалилась плитка после усадки нового дома, а под ней была стена окрашенная масляной краской. Краску не удаляла, а новую плитку наклеила не клей бустилат, держится отлично.
 
На масляную краску можно ложить керамическую плитку. Только запомните, что надо обязательно сделать насечки на всей поверхности, на которую вы собираетесь положить плитку. Иначе она потом осыпется пластами.
 


Новые темы

Сверху