Что лучше для электрического теплого пола?

Вопрос вот какой, я слышал, что для электрического теплого пола поставить можно резистор или же автоматику. Так вот какой принцип их работы. и в чем собственно разница, какой лучше выбрать? Хочу себе поставить но пока еще не определился какой, говорят что при резисторе пол всегда под напряжением, это так?
 
Мой вам совет, поставьте автоматику, меньше времени отнимает в ее настройке и слежении, поставили определенную температуру и все, имеет хороший и теплый пол. А напряжения в любом случаи не будет - так что не беспокойтесь за здоровье.
 
да, я тоже рекомендовал бы автоматическую. удобна в использовании, нетребует много усилий в установке, если решите сами устанавливать, но можете нанять рабочих или специалитов, которые сами всё установят. да плюсов много, но минус тоже есть, и очень существенный это цена, они очень дорогие
 
Ставьте автоматику, не экономьте. С резистором, пол постоянно находится под напряжением, оно вам надо? Да температуры нагрева, можно добиться максимальной. Автоматика же, это датчик, который включается и выключается на заданную вами температуру. Я больше склоняюсь к автоматике.
 
Автоматика более практичная в своем применении. Главное, не экономить на оборудовании, так как дешевое не блещет своей надежностью. А если система полетит, то коверкать пол не особо приятно, да и деньги потеряете.
 


Новые темы

Сверху