Очень важно.Ошиблись с выбором лака на полу, что с этим можно сделать?

Добрый вечер! купили лак на водной основе для деревянных панелей и покрасили пол из лиственницы . Лак нанесли в 3 слоя неделю назад . В процессе эксплуатации лак естественно начал липнуть к ногам и т.п. Возможно ли нанести поверх существующего слоя лак для паркета также на акриловой основе или лучше удалить первоначальное лаковое покрытие?
 
Лучше удалить, как бы вы не покрывали сейчас, он только "комкаться" будет. Жаль конечно такого объема работы и затраченных финансов, но утешьте себя тем, что вы приобрели отличный опыт как не надо делать.
 
добрый вечер ! мдаа, наволял я делов. так какой мне лак выбрать в следующий раз? или мне теперь придётся еще и весь пол менять? или можно удалить это лак, если да то как? помогите пожалуйста!!2:(
 
Непонятно как лак на водной основе у вас липнет. Конечно для покрытия пола это не то, но я знаю что сохнет он быстро и не липнет. Нужно удалить его. Или на пробнике попробуйте им покрыть, а сверху другим лаком. Не будет ли реакции. Цыклевать уж очень трудоемкий процесс.
 
раз уж такое произошло, способ один есть. Берите наждак Н-4 и шлифуйте пол. Старый лак должен быть матовым после вашей работы. Потом берите пылесос и пропылесосьте пол. Затем смело наносите тот лак, который выбрали. Проблем быть не должно. А на будущее — хоть бы посоветовались со спецами. Или в магазине, где лак продают.
 


Новые темы

Сверху