Какие минусы и плюсы у жидких шелковых обоев?

В основном меня интересуют недостатки. Делаем дома ремонт, вот столкнулись с выбором обоев, остановились пока на жидких шелковых, как считаете, стоит ли их брать или же лучше что то другое присмотреть, какие варианты есть? Сильно ли эти обои вымазываются, можно ли их чистить? Мне пока только плюсы называли, а как тогда на счет минусов?
 
Вымазываются такие обои, как и все остальные, но моются легко. Недостатки в том, что они очень дороги, не опытный человек не сможет самостоятельно хорошо нанести такие обои на стену. Т.е. нужно вызывать мастера, а это еще материальные затраты.
 
Когда я выбирал тип жидких обоев на стену в зале, рассматривал и шелковые. Минус основной в том, что их наносить очень долго и нужно более осторожно их накладывать, чем обычные жидкие обои. В результате сделал выбор в пользу обычных жидких.
 
Плюсы у жидких шёлковых обоев, они достаточно легко клеятся стык в стык, в отличии от обычных. Ну а недостатки, гораздо серьёзнее. Они достаточно хорошо впитывают все запахи и влагу. Не советую при таких обоях, курить в квартире, иначе сами понимаете, какая вонь будет у вас.
 
Больше никогда не буду иметь дело с жидкими шелковыми обоями, потому что эта вся возня с нанесением их на стену, потом чтобы они не сползали со стены, пару раз приходилось отклеивать большие куски... В общем, пришла к выводу, что спокойнее нанять профессионалов или выбрать другой вид обоев.
 
1 Очень тяжело ровномерно наносить на стену такие обои без хорошей практики
2 Спустя некоторое время жидкие шелковые обои станут похожими на грязную и пыльную тряпку
3 Очень непрактично, когда в квартире живет маленький ребенок, дети такие обои любят трогать
 


Новые темы

Сверху