В кухне хочу уложить плитку на гисокартон. Будет ли держаться?

Как всегда проблема с неровными стенами. Чтобы не ровнять стены шпаклеванием на кухне решили выровнять гипсокартоном и по нему сделать укладку кафельной плитки плиточным клеем. Но вот засомневался и хотел спросить - реальный ли такой вариант? Не придется ли на полу собирать отпавшую плитку? И какой гипсокартон нужен для этих целей?
 
Я тоже так же раздумывал перед наклейкой плитки у себя на кухне, а потом взял и наклеил. Уже год они держатся и ни одну из них с пола не подобрал. Я покрыл густой грунтовкой стены до уровня наклеиваемых плиток, а когда подсохло, посадил на клей.
 

Сергей1985

Заблокирован
Что Вы вкладываете в понятие неровные стены, они у Вас как "пляшут"? Есть неровные стены из-за того, что местами кирпич выступает. Если выступает можно взять и стесать его. А равнять плитку гипсокартоном никто так не делает и тем более на него класть плитку. А зачем стену шпаклеванием равнять? Кладётся просто плитка на разную толщину раствора.
 
Вариант абсолютно реальный, и можно смело выполнять задуманное.:) Но гипсокартон, если речь идет о кухне, лучше взять влагостойкий, и перед работами по укладке плитки всю поверхность хорошо прогрунтовать.:rolleyes:
 
Не волнуйтесь плитка на гипсокартоне держится нормально. Гипсокартон конечно лучше взять влагостойкий, прогрунтовать его хорошенько, дать ему высохнуть. Ну а дальше можно смело ложить кафельную плитку на клей. Правда если стены выравнивать гипсокартонном, потом на него плитку, то площадь кухни значительно уменьшится.
 


Новые темы

Сверху