Плюсы кованых заборов, какие они и в чем?

Смотря старые фильмы про времена когда были помещики, дворяне, всегда обращал внимание на то что у них шикарные кованые заборы. Всегда это вызывала у меня зависть и стремление приобрести себе такой же кованый забор. Наконец пришло мое время, я построил дачу, решил с фасадной стороны сделать себе кованый добротный забор, но кроме того что эти заборы красивые, плюсов в них больше не каких не вижу. В чем еще есть плюсы таких заборов.
 
Плюсы только в красоте и в элегантности. К минусам - цена будет раза в 2-200 больше чем у обычного забора.
 
Смотря старые фильмы про времена когда были помещики, дворяне, всегда обращал внимание на то что у них шикарные кованые заборы. Всегда это вызывала у меня зависть и стремление приобрести себе такой же кованый забор. Наконец пришло мое время, я построил дачу, решил с фасадной стороны сделать себе кованый добротный забор, но кроме того что эти заборы красивые, плюсов в них больше не каких не вижу. В чем еще есть плюсы таких заборов.

Отечественные "новые помещики" тоже не проходят мимо кованых заборов. Кроме привлекательного внешнего вида такая ограда выделяется сроком своей службы - кованый забор без проблем простоит не одну сотню лет.
 
Кованый забор выглядит очень респектабельно и говорит о благосостоянии своего хозяина. Но не стоит ставить такой забор если дом у вас небольшой и отделка у него бюджетная, рядом с таким забором домик будет выглядеть убого.
 
Как по мне, то заборы кованные для защиты не очень надежны, кирпичные или бетонные заборы лучше. А к плюсам отнести можно их долговечность довольно большую и полное отсутствие парусности, как у забора, например из проф листа.
 


Новые темы

Сверху