Каково качество готовых кованых и литых стальных декоративных элементов китайского производства?

Давно хочу попробовать свои силы в создании декоративных металлических ограждений. Опыт сварочных работ, да и сам сварочный аппарат у меня есть. Есть кроме этого и весь необходимый набор слесарного инструмента. Решил купить готовые литые и кованные элементы и комбинируя их сделать маленький забор. Столкнулся с проблемой.Товарищ утверждает, что все литые фигурные стальные элементы, которые продаются сейчас, все китайского производства, а их качество оставляет желать лучшего (плохо привариваются, быстро кородируют).
 
Если у Вас возникло желание изготовить забор своими силами, для этого есть умения и материал, необходимо, без сомнения, начинать и делать. Что касается готовых и кованых элементов, я не могу согласиться с Вашим другом, на рынке есть элементы не только китайского производства (кстати, не такой плохой вариант, как может показаться), но, к примеру, очень качественного французского, так что все зависит от Вашего материального положения.
 
Попробуйте провести с помощью газовой сварки, которая не требует сложного и дорого оборудования, в широких пределах регулируется скорость нагрева и охлаждения свариваемого металла. Если вы переживаете за качество металла, то газовая сварка справится с этой работой. Единственным недостатком является маленькая скорость нагрева металла, но если умело регулировать мощность пламени можно получить высококачественные сварные соединения.
 
На рынке можно найти изделия и российского производства, правда по черным металлам, Вы вряд ли почувствуете разницу. Если изделие из черного металла то оно начинает корродировать как только на него попадет влага, поэтому его покрывают в обязаловке краской или лаком.
 


Новые темы

Сверху