Гипсокартонная перегородка в ванной.

Всем доброго времени суток! Меня интересует такой вопрос: в моей квартире совмещенный сан. узел, я решил его разделить, установив перегородку. С кирпичом не хочу возиться, планирую сделать перегородку из гипсокартона. Подскажите, пожалуйста, каким-именно лучше воспользоваться, что бы он не размок от сырости? существует какой-нибудь специальный влагостойкий гипсокартон? заранее спасибо.
 
Для ванных комнат используется специальный влагостойкий гипсокартон толщиной в 1,2 см. Он отличается цветом картона, в данном случае он зеленый. Такой гипсокартон не размокнет даже при 100 процентной влажности.
 
Для таких целей следует применять гипсо-волоконный лист влагостойкий (ГВЛВ). Он немного тяжелее обычного гипсокартона (раза в полтора, примерно 40 кг./лист). Так же Вам нужно будет сделать наружнюю гидроизоляцию, ну а потом все по типовому сценарию )))
 
У моего тестя была однажды такая же ситуация. Он использовал для такой перегородки обычный влагостойкий гипсокартон. после чего он положил на перегородку плитку, такую же как на стенах. Вышло и красиво, и надежно.
 
Конечно, можно воспользоваться влагостойким гипсокартоном. Его покрытие, проходит обработку, специально против различных грибков и плесени. В принципе, светло-зелёный гипсокартон, это основной строительный материал, для таких целей.
 

Сергей1985

Заблокирован
Если я правильно понимаю, совмещают санузлы когда хотят сэкономить на площади при строительстве. Естественно одна входная дверь. Логично? Вы поставите перегородку - как? Где будет вторая дверь? Стену будете долбить и дверь ставить. Вопрос где? Справа или слева? А куда денете выключатель, который возле двери? У меня столько вопросов, прошу хоть на один дать ответ, очень интересно.
 


Новые темы

Сверху