Если убрать дверь на балкон будет ли это считаться перепланировкой?

Во время ремонта в квартире мы объединили комнату с балконом и конечно же убрали входную дверь и окно. Ничего иного мы не ломали и не переносили. Теперь хотим продавать квартиру и мне сказали, что это считается перепланировкой. Кто может подсказать так ли это и что нужно делать для того чтобы узаконить это.
 
Во время ремонта в квартире мы объединили комнату с балконом и конечно же убрали входную дверь и окно. Ничего иного мы не ломали и не переносили. Теперь хотим продавать квартиру и мне сказали, что это считается перепланировкой. Кто может подсказать так ли это и что нужно делать для того чтобы узаконить это.
По сути, перепланировка совершена не была. Перепланировка, - это передвижение внутренних простенков, изменение площади жилых и нежилых помещений. В вашем случае следует пригласить строительно-судебного эксперта для оформления заключения.
 
А кому это не понравилось такое изменение? И что при этом изменилось? Общая площадь квартиры и жилая площадь? Я думаю что за 200 баксов можно за пару дней установить пластиковые окна с дверью. Пусть покупатели потом ремонтируют сами, если они такие привередливые.
 
По сути это и есть перпланировка, ведь окна и проема как функционала не стало. Ничего сложного в оформлении документов нет. Идете в БТИ, вызываете эксперта, он записывает перепланировку, и переделываете документы на квартиру(техпаспорт). Там просто поменяются значки обозначавшие раньше проем двери и окно.
 
Во время ремонта в квартире мы объединили комнату с балконом и конечно же убрали входную дверь и окно. Ничего иного мы не ломали и не переносили. Теперь хотим продавать квартиру и мне сказали, что это считается перепланировкой. Кто может подсказать так ли это и что нужно делать для того чтобы узаконить это.

Определение перепланировки - это процесс, который включает в себя два понятия: переустройство квартиры: установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт квартиры; и перепланировка квартиры:изменение ее конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт квартиры.
Таким образом, перепланировка квартиры представляет собой работы по сносу или установке стен, перегородок, устройству или заделке проемов, остеклению балконов, объединению (разделению) помещений. Переустройство квартиры - это, в основном, перестановка сантехнических приборов, перестановка нагревательных (отопительных) и газовых приборов и пр. Чаще всего работы по переустройству и перепланировке квартир сочетаются друг с другом.

Так что вывод - это перепланировка.
 


Новые темы

Сверху