Как снять приклеинный к полу старинный линолеум на войлочной основе.

Здравствуйте, делая ремонт в квартире столкнулся с такой проблемой: старый линолеум на войлочной основе был приклеен к полу, после того как я его отодрал, залил полы стяжкой, а утром весь войлок который я не смог отскрести всплыл на верх огромными кочками, их я конечно убрал, но у меня ещё в одной комнате такой же линолеум, опять так же мучиться придётся или есть какой-то способ удалить с пола войлок?
 
Если поверхность старого линолеума ровная то тогда Вы можете просто постелить новый линолеум поверх старого и он отлично будет лежать. А если нет то тогда нужно получше изначально подготавливать поверхность.
 
Попробуйте наждачной бумагой, с грубым, зернистым покрытием. Острым ножом, - при надобности, - с нагретым лезвием.
Бумагу можно закрепить на какой-нибудь дощечке с ручкой, для удобства и скорости. Возможные повреждения пола минимальны и с лёгкостью скроются под новым покрытием.
 

Сергей1985

Заблокирован
А что планируется на пол? Хоть и будет войлок разве будут проблемы. Застынет и всё. Если будет класть линолеум - проблем не вижу. Если класть ламинат, то ламинат будет укладываться не на бетон. Хотя я не понимаю, как войлок мог всплыть.
 
В продаже есть металлические щетки, которые предназначены для того, чтобы их вставлять в электродрель. Купите, они есть с разной толщиной и длиной металлических щетинок. Выберите средней длины, где-то в пару сантиметров, зажмите в электродрель, вместо сверла. И за полчаса ваш пол будет свободен, а может быть и за 10 минут, от всего лишнего.
 


Новые темы

Сверху