Какой тестер выбрать для электромонтажных работ?

Неоднократно приобретал цифровой тестер и после неправильного использования он у меня сгорал. Пользоваться как бы умею, но ошибался скорее машинально. Подскажите каким тестером лучше всего пользоваться. Раньше были стрелочные приборы, которые многие хвалят. Сейчас не знаю, выпускают ли такие приборы, Б/У на базаре продают, но конечно, хотелось бы по крайней мере новый такой купить.
 
Главное, не покупать слишком дешевых китайских приборов. "Человеческие" тестеры с эффективной встроенной защитой стоят дороже 70 - 80 долларов. Стрелочные приборы, которые "были раньше", горели точно так же, как цифровые...
 
Могу посоветовать измерительный прибор M890G, это цифровой мультиметр китайской фирмы UNI-T. Пользуюсь им уже много лет. У него есть автоматический выбор предела измерения, индикатор перегрузки, так что пробить его очень сложно. По постоянному току у него предел 20 А, по постоянному напряжению 1000 В.
 
Тестер клещи, марка 266 СМ. Многофункциональные то ко измерительные клещи, постоянный ток до 1000 в, переменный 750 в. Я ими работаю бывает по запарке начнешь замерять повышенное напряжение, не сгорают, проверенно, есть защита. Так что советую.
 


Новые темы

Сверху