Ремонт или настройка фортепиано.

Всем добрый вечер! Вот у меня возник такой вопрос . Есть фортепиано еще с детства моей сестры и меня. Растет, маленькая племянница очень хочется, настроить инструмент для того чтобы научить ее азам игры на этом инструменте, как вы думаете реально найти настройщика фортепиано. Или во времена синтезаторов это давно забытая или очень редко встречающаяся профессия. :)
 
Всем добрый вечер! Вот у меня возник такой вопрос . Есть фортепиано еще с детства моей сестры и меня. Растет, маленькая племянница очень хочется, настроить инструмент для того чтобы научить ее азам игры на этом инструменте, как вы думаете реально найти настройщика фортепиано. Или во времена синтезаторов это давно забытая или очень редко встречающаяся профессия. :)
Не думаю, что акустическим инструментам в ближайшие десятилетия (или столетия?) угрожает вымирание. Залы на концертах хороших симфонических оркестров и сейчас переполнены. Соответственно, настройщики фортепиано никуда не денутся.
 
Конечно же, что фортепиано никуда не денется. Тем более, научившись игре на фортепиано, можно играть на электронном синтезаторе, и писать свою музыку. В общем, возможности приличные. Фортепиано всегда будет популярней того же аккордеона, баяна и других музыкальных инструментов.
 
На 100% настройщики есть, знаю, потому что связан с этими вопросами касательно. Обратитесь в любую филармонию, муз.училище или консерваторию, если такие заведения есть в Вашем городе. Настроить в принципе должен уметь любой пианист, которому "слон не уши не встал", поможет ему в этом камертон.
 
Что значит устаревшая профессия вы действительно считаете что чайковского сейчас исполняют на синтезаторах? Или детей в музыкальных школах обучают на них же, есть инструмент такой как фортепиано, соответственно есть и мастера занимающиеся настройкой его.
 


Новые темы

Сверху