Как часто Вы делаете ремонт? Что меняете? Полное обновление?

Ирина

Заблокирован
Здравствуй, народ форума!
У меня такой вопрос.
Как часто Вы затеваете ремонт в доме из - за того, что хотите ВСЁ
поменять? И бывает ли такое?
Может быть, Вы очень консервативны, и меняете только обои.
А цвет их тот же?
Наверняка, такие люди есть.
Интересно, а было ли в Вашей жизни так, что появление одной вещи
в доме повлекло за собой полное обновление?
Так обычно бывает у женщин с гардеробом.
Новая сумочка ... и понеслось! :)
Конечно, все мы разные.
Но очень интересно узнать, например, как часто Вы делаете ремонт.
По необходимости, или по настроению.
Поделитесь своими историями!
Спасибо!
 
Я всегда хочу менять все, причем сразу много вариантов, цветов и стилей, выбрать ничего не могу, все путается. Слава богу финансово ограничена и не могу позволить себе делать ремонт каждые пару лет. Зато отрываюсь с оформлением интерьера: свечи, букеты, текстиль, - все меняю под настроение или даже время года
 
Доброе утро, Ирина! Прочла Ваш пост с утра пораньше и размечталась... Сразу захотелось поменять всё-всё-всё... Ремонт делала несколько лет тому назад, уже много хочется чтобы было по-другому... И даже саму квартиру бы с удовольствием поменяла! Но увы... Пока это только мечты... Остаётся отрываться на элементах декора.
 
Я живу в своем доме,то есть печка,постоянно потолки чернеют.Так когда мы делаем ремонт,мы не меняем обычно мебель,просто обновляем обои,потолки, линолеум,тк же просто можем докупиь новый столик или что-то по мелочи!
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Вопрос имеет второе дно. Если у вас проблема с жильем, и вы переживаете, что ваш коттедж вот-вот рассыплется, то вопрос не стоит - срочно. То же самое, если вы решились на дизайнерский эксклюзивный проект, то ясное дело, вам сроки не указ. По текущим же ремонтам существуют некоторые стандарты проведения ремонтов.

Наружные покрасочные работы лучше всего проводить ежегодно. Конечно, новые дорогие материалы позволяют увеличивать сроки, но следить за состоянием покрытий нужно регулярно – у них там (ну, там, где придумывают эти сроки на материалы) давно уже кислотные дожди не идут и климат умеренный, не наш резкоконтинентальный.

Текущий ремонт советуем делать каждые пять лет, невзирая на то, что весь дом пока еще в хорошем состоянии. Поменяйте обои – на рынке они меняются практически каждый сезон, проверьте напольные покрытия, возможно, что у вас на полу лежит еще позавчерашний день. Это же можно применить к облицовочным материалам типа пластика или МДФ – прогресс неумолим. Перекрасить стены тоже не большая забота – все это реально выполнить в текущем ремонте.

Капитальные ремонты делают в разные сроки, но не реже чем раз в двадцать лет, даже если это замок Х века – иначе он разрушится. Тогда вам нужно обязательно менять все (!) коммуникации – трубы, проводку, сантехнику, газо- и электроприборы, освещение. Тщательно проверяются перекрытия, кровля и полы, водосточная система.

Это как бы совет. Но реалии жизни показывают, что если с материальными средствами затруднений нет, то ремонт, тем более в индивидуальном коттедже, нужно делать постоянно – по комнатке, по кладовочке, сарайчику или тротуарчику – только постоянное обновление и вам будет подымать настроение и дом не допустит к упадку.

Наши же друзья за бугром ремонтируются каждый год – меняют мебель, что-то переделывают, подстраивают жилье под себя, обеспечивая максимальный комфорт и уют. А эти ценности, согласитесь, дорого стоят. Ведь жизнь одна.
 
Поменял обои - ремонт, поставил новые плинтуса - тоже гуд. Вообщем картина квартиры меняется очень плавно втечение многих лет.Когда дети большие то вопрос ремонта возникает уже реже а пока были маленькие то приходилось делать ремонт почти каждый год!
 
Всем добрый вечер! Лично у нас дома такая традиция. Мы делаем ремонт в квартире. Нас практически сразу заливают соседи. Нам через какое-то время опять приходится делать ремонт. А, если серьезно и без юмора. То просто старый ремонт устаревает и хочется чего-то новенького.
 
Если средства позволяют можно конечно делать ремонт и каждый год, хотя это уже будет не жилище а сплошная строительная площадка. А так в среднем ремонт делается раз в 4-5 лет. И по мне хочется всегда полностью изменить дизайн, попробовать что-то новое, какие это будут ощущения.
 


Новые темы

Сверху