Как правильно высадить берёзки на участке?

Хочу рядом с домом высадить берёзки, не знаю в какое время года этим лучше заняться, на каком расстоянии друг от друга их посадить, сколько раз и когда поливать поливать и нужен ли какой-то особый уход за молодыми саженцами. Подскажите, может кто-то разбирается или сажал у себя. Любая информация будет полезной!
 
Лучше всего садить березки ранней весной, когда влаги в земле много, а деревья не начали еще распускаться. Поливать не нужно, только один раз при посадке, а расстояние сами установите, у меня лично одна большая береза и отлично.
 
Я только ели около дома сажал. 3 штуки. По осени молодые деревца (50 см. высотой) посадил, ну и раз в три недели поливал (с мая по сентябрь). Сейчас уже 2-х метровые деревца.
 
Для берез более предпочтительна весенняя посадка. Для этого выкапывают ямы чуть больше корневой системы, заполняют ее смесью садовой земли, песка, перегноя и торфа в пропорции 2:1:1:1. Березе требуется очень много воды - взрослая береза берет 250 литров в сутки, учтите это при посадке.
 
Для берез более предпочтительна весенняя посадка. Для этого выкапывают ямы чуть больше корневой системы, заполняют ее смесью садовой земли, песка, перегноя и торфа в пропорции 2:1:1:1. Березе требуется очень много воды - взрослая береза берет 250 литров в сутки, учтите это при посадке.

Да ладно, это получается что под неё шланг необходимо кидать? и чтобы постоянно насос пахал?
 
Деревья сажать нужно осенью, когда у них не идет стадия активного роста, так они лучше адаптируются в новой почве и быстрее отойдут от стресса пересадки. Удобрять до весны их тоже ни к чему - чем спокойнее они будут, тем больше сил им хватит для адаптации. Ни одного дерева, в том числе и березу, не нужно сажать весной.
 


Новые темы

Сверху