К квартире рядом с аркой на 2-м этаже присоеденяем кладовочку.

Зарегистрировать такую перепланировку не получится, говорю сразу. В квартирах московской планировки на 2-х этажах, рядом с аркой сверху можно сломать стену и появится невысокое, но большое помещение, как его использовать каждый решает по своему, многие делают там кладовку, можно сделать игровую зону для детей.
 
А зачем его собственно регистрировать? Мои знакомые там установили тренажер просто. Если к вам придут с БТИ для переоформления документов, это пространство просто временно закладывается чем-то, всего лишь. Ну а при продаже квартиры, вы его можете показать новым хозяевам. Зачем сложности?
 
Не совсем поняла, Вы хотите места общего пользования присоединить? Это реально теоретически, но практически огромная головная боль. Нужно согласие всех собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. Люди у нас, сами знаете, вредные. Как это, ему кладовку, а мне нет! "Не доставайся же ты никому!"
 
Регистрировать нужно хотя бы для того, чтобы можно было потом такую квартиру продать. На самом деле я тоже не очень поняла, что хочет придумать автор этого поста, но скажу, что для детей нужна отдельная обособленная зона, в идеале комната целая при отсутствии дефицита места, потому что это и безопасность для них, и отсутствие шума (минимизация его) для других домашних.
 
Слабо представляю то о чем написано, так как никогда не сталкивался с таким, но звучит как один из советов которым все же лучше не следовать, хотя с нашим менталитетом такое мало кого будет останавливать, ведь если никто не знает то в принципе и можно.
 


Новые темы

Сверху