Встроенная мебель в квартире считается перепланировкой?

В прихожей квартиры моих родителей сделан большой шкаф для одежды. Причем задней и боковыми стенками этого шкафа являются собственно стены прихожей. То есть получается, что это встроенный шкаф. БТИ когда-то давно внесло его в паспорт. Сейчас я хочу эту "старину" убрать и поставить современную мебель. Будет ли считаться слом этого старого шкафа перепланировкой?
 
Похоже, что это была кладовка, переоборудованная под гардеробную в виде большого шкафа. Кладовки вносятся в технический паспорт квартиры. Убирать придется только переднюю перегородку или собственно дверь. Перепланировкой это считаться не будет, потому что не нарушается целостность помещения.
 
Если я правильно понял, была ниша в которую встроили в прихожей шкаф, интересно а в каком виде его внесли в паспорт, это ведь мебель никак не помещение, ничего не понимаю. Как я думаю вы можете с легкостью демонтировать этот шкаф и сделать то что вам хочется без какого-то оформления документов.
 
Я встречал такие шкафы, сделанные в прихожей квартиры. Они внесены в техпаспорт, хотя стены их фанерные. Если вы планируете от них избавиться, обязательно нужно оформить разрешение на перепланировку и новый техпаспорт.
 
Можете спокойно приступать к такому роду манипуляциям у себя в квартире. Можно даже без БТИ, шкаф убрать и поставить новую мебель можно без проблем. Перепланировка которая требует утверждения, включает стройку и разборку стен.
 


Новые темы

Сверху