Можно ли использовать стекломагниевые листы для пола в курятнике?

У меня в курятнике пол глиняный, не всегда это приятно. Но у соседа осталось несколько стекломагниевых листов, которые он мне подарил. Вот думаю, не постелить ли их на пол в курятнике. Есть ли какие-то противопоказания к такому полу? Не будет ли вреда для птиц? И вообще на сколько хорошая такая идея?
 
Не когда не видел что бы стекломагниевых листы укладывали на пол, обычно ими отделывают стены. Если рассуждать логически, сточки зрения безопасности листы скорей всего сломаются когда будите на них наступать.
 
Как говорится: даренному коню в зубы не смотрят. Поэтому можно стелить, особенно в курятнике на пол всё, что имеется под рукой. Что бы не ломалось под ногами необходимо сделать надёжное, ровное основание.
 
Стекломагниевый лист все же предназначен для обшивки стен. Но их плотность, водостойкость, экологичность, позволяют их использование и на полу в курятнике, хотя нет гарантии, что они смогут там пролежать долго, даже уложенные на ровную поверхность пола. Ими лучше обшить внутренние стены и утеплить курятник, чтобы зимой там было теплее.
 
Честно - нет! Помет птицы содержит довольно токсичные вещества (аммиак), которые при взаимодействии со стекломагниевыми листами, могут выделят в воздух еще более вредные вещества и тем самым, резко нарушить микроклимат в птичнике. У меня тоже глинобутовый пол в курятнике. Положил самую дешевую штукатурную сетку и сделал тонкую, бетонную стяжку (5 см толщиной). Чистить удобно, запахов мало, куры довольные и хорошо несутся.
 


Новые темы

Сверху