Можно ли использовать СМЛ в помещении

Я работал с СМЛ на нескольких объектах, мы обшивали им дом снаружи на металопрофиле а потом заполняли пустоты пеноизолом, заливали и стены и потолок. Потом на СМЛ ложили шпатлевку, т.е. делали под короед. Получалось очень симпатично, по вот вопрос, можно ли его использовать в помещении, ведь он у нас неоднократно ломался.
 
Почему нельзя использовать СМЛ? Конечно можно в жилых и не жилых помещениях, он обладает рядом преимуществ: прочностью, гибкостью, влагостойкостью, не горючестью, чистотой. Насколько мне известно, в настоящее время ни один материал на строительном рынке не имеет так много преимуществ, как СМЛ. СМЛ по цене, по использованию и по спектру преимуществ превосходит и может заменить гипсокартон.
 
Конечно можно! Сами обшивали стены в комнате. Не знаю, как СМЛ мог у вас ломаться, это очень прочный материал, прочнее гипсокартона, влагостойкий (можно использовать во влажных помещениях), огнеупорный (бросали кусок СМЛ в печку, он не горел, поэтому даже обшили печь, она в комнате теперь не выделяется, да еще обои на нее наклеили). Стыки надо очень тщательно шпаклевать, с серпянкой, чтобы в процессе эксплуатации не появлялось трещин на стыках.
 
Да используйте. Он хорошо втиснулся на наш рынок. Хорошо себя уже показал. Ломался? Это какую силищу надо иметь, чтоб его сломать. Мы только молотками ломали. А вообще, я сомневаюсь, что СМЛ безвреден. Нет сейчас безвредных материалов, нету. Может он слабо вреден, это я понимаю. Если будете работать с СМЛ, грунтуйте его лучше. Шпаклёвка на нём заворачивается.
 


Новые темы

Сверху