демонтировать старый пол, сорвать линолеум под ним доски и положить плитку?

хочу демонтировать пол в сталинском доме, но не знаю стоит ли? там лежит линолеум под ним доски, хочу класть плитку, но не знаю какую глубину придется засыпать керамзитом. и не обвалится дом от таких тяжестей? подскажите кто знает?
 
Да, действительно, вам надо убрать линолеум и доски, а потом сделать подушку, стянуть пол и положить плитку. Не легче вам прямо на доски положить ламинат. Так будет значительно дешевле и гораздо теплее пол.
 
Всё зависит от состояния половой доски. Если она крепкая, сухая и не скрипит, то можно нашить на неё гипсокартон, на который все успешно клеят любую плитку. Если доска негодная, то её необходимо демонтировать.
 
Я не думаю, что с домом что-то случится (керамзит не такой уж и тяжелый материал). В первую очередь Вам нужно удалить линолеум, потом доски, дальше все засыпать керамзитом (минимум 50 мм), после этого нужно сделать стяжку. Дальше можно стелить плитку.
 
Деревянный пол подлежит замене. Надо снять доски, засыпать керамзитом и сделать стяжку. Затем прогрунтовать поверхность и уложить плитку. Но всё-таки лучше основательно подумать, какой пол лучше сделать. Возможно, выбрать ламинат или паркет. Можно и заменить линолеум на новый.
 


Новые темы

Сверху