Как сделать потолок в ванной комнате?

Вот уже закончил обкладывать стены и пол плиткой в ванной комнате. Но теперь возникла проблема. Как правильно сделать потолок. Какой для потолка нужно подобрать материал лучше вагонка пластиковая или же подбить гипсокартоном? Ведь в ванной комнате очень много влаги, поэтому я никак не могу сделать правильный выбор?
 
Конечно потолок нужно делать не из гипсокартона, он у вас рассыпется, даже если он очень влагостойкий. Мы потолок отделали пластиковыми панелями. Отлично смотрится и можно помыть, протереть. Цветов и красивых видов пластиковых панелей очень много. Подберите и отделайте.
 
Если не устраивает пластиковая панель, то как вариант можно на потолок выложить кафельную плитку, просто процесс будет более трудоемкий и в обычный клей нужно будет для вязкости добавлять ПВА. Плитка может быть в тон или светлее.
 
А мне больше всего нравится крашеный потолок. Применяю для этого акриловую водоэмульсионную краску для внутренних работ. Но можно взять и масляную. Такой потолок можно раз в полгода освежить и он всегда хорошо выглядит.
 
Если и ставить пластиковую панель на потолок, то только качественную, не нужно на ней экономить, ведь у дешевой панели есть тенденции желтеть. Но если бы я сам сейчас делал в ванной потолок - то крепил бы натяжной потолок
 
Если учесть, что в ванной будет достаточно сыро, тогда лучше, конечно же, сделать потолок из пластиковой вагонки. Но можно использовать не просто обычную вагонку, а поместить ее каркас подвесного потолка. Даже можно взять вагонку разного цвета.
 


Новые темы

Сверху