нужно ли устанавливать на 80 кв.м котел на 120 кв.м

Здравствуйте хочу с вами посоветоваться.Мы хотим дома поменять газовый котел он уже устарел и больше сжигает и шумит но не греет воду в системе.Тут мои знакомые советуют установить котел на 120 кв.м а наш дом всего на 80 кв.м мол лучше будет греть и потреблять газ.Отсюда вопрос это реально или нет подскажите пожалуйста.Если есть другие варианты пишите заранее благодарен.
 
Вполне дельный совет Вы получили от знакомых. Установленный котел на 120 кв. м. будет выполнять работу в умеренном режиме, без "надрыва" и усиленной нагрузки даже в сильные морозы, что увеличит его нормальное функционирование на более долгий срок. Излишнего шума от работы котла не будет.
 
Переплата за такой котел будет существенной, учтите, домик хоть и 80 кв. но котел на 120 квт это уж слишком, им можно и 1000 м. кв. обогреть, вам подойдет какой-нибудь настенный котел до 35 кВт вполне.
 
Здравствуйте хочу с вами посоветоваться.Мы хотим дома поменять газовый котел он уже устарел и больше сжигает и шумит но не греет воду в системе.Тут мои знакомые советуют установить котел на 120 кв.м а наш дом всего на 80 кв.м мол лучше будет греть и потреблять газ.Отсюда вопрос это реально или нет подскажите пожалуйста.Если есть другие варианты пишите заранее благодарен.

Газовые (как, впрочем, и другие) котлы характеризуются тепловой мощностью. Площадь дома, которую с их помощью можно отапливать зависит от множества факторов - климатических условий, теплоизоляции и т. д.
Поэтому определение "котел на 120 кв.м" является некорректным...
 
Дом может быть саманным или из ракушняка и тогда будет теплее сам по себе чем из кирпича. Поэтому давать определение по квадратуре будет не правильно. Смотрите на выдаваемую мощность тепла в час и сравните с паспортом предыдущего. Возьмете не много сильнее и все
 


Новые темы

Сверху