Как и с помощью какого оборудования можно организовать 3G видеонаблюдение в гараже?

Хочу в гараже установить охранную систему. Заключать договор на охрану с фирмой не планирую. Но хотелось бы самому контролировать ситуацию. Знаю, что можно организовать охрану по принципу мобильного телефона, таким образом, я буду слышать, что происходит в гараже. Но можно ли использовать телефон стандарта 3G для видеонаблюдения? Как это можно организовать?
 
Хочу в гараже установить охранную систему. Заключать договор на охрану с фирмой не планирую. Но хотелось бы самому контролировать ситуацию. Знаю, что можно организовать охрану по принципу мобильного телефона, таким образом, я буду слышать, что происходит в гараже. Но можно ли использовать телефон стандарта 3G для видеонаблюдения? Как это можно организовать?

Телефон для для этого не нужен, а вот карточка мобильного оператора необходима. Из оборудования лучше всего купить цифровую видеокамеру со встроенным 3G модемом - выбор моделей сейчас достаточно большой.
 
Это можно сделать через мобильного оператора, например, если через Мегафон договор заключить, чтобы вам постоянный адрес - IP выделили. Тогда будет на много легче. Потом порты настроите и все. На счет оборудования, там вам должны будут предложить.
 
Нужны для этого вам:
1. Модем 3G;
2. Роутер WiFi;
3. И камера айпишная камера.
Комплект примерно выйдет 250 дол. можно дешевле но то уже будет ширпотреб.
Затем все это собираете в одну систему и запускаете, да и камеру берите поворотную, чтобы управлять можно было на расстоянии.
 
Это можно сделать через мобильного оператора, например, если через Мегафон договор заключить, чтобы вам постоянный адрес - IP выделили. Тогда будет на много легче. Потом порты настроите и все. На счет оборудования, там вам должны будут предложить.

Получить удаленный доступ к камере со встроенным GSM модемом или цифровому видеорегистратору можно и без статического ip. В данном случае это бессмысленная трата денег - ведь за него придется доплачивать.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху