Как выбрать правильную GSM-сигнализацию.

Предлагаю к обсуждению "правильный" выбор GSM-сигнализации. У кого какие установлены? Как правильно выбрать GSM-сигнализацию для дома, дачи, деревни? Для каких целей ещё можно использовать GSM - сигнализацию кроме как для охраны объекта и имущества.
 
Поставил себе в деревню "Часовой BOX 1-М" + датчики (герконы, объёмники, шторку, на разбитие). Все датчики нормально-замкнуты, соединены последовательно. На сигнализации шлейфы на 3 зоны. Зоны расположил следующим образом:
1) 1-ая зона - внешний периметр (герконы на наружние двери, объемники на тераски);
2) 2-ая зона - внутренний периметр (герконы на внутренние двери, датчики на разбитие на окна, объемники в комнаты и зал);
3) 3-я зона - чердак (шторка на дверь, объёмник на чердак).
4) микрофон
Получается следующее:
1) если срабатывает 1-ая зона - лезут через дверь, за ней вторая - пролезли в зал и комнаты.
2) если срабатывает 2-ая зона - лезут через окна, за ней первая зона - залезли в зал и комнаты, начинают выносить добро )))
3) если срабатывает третья зона - лезут через чердак, за ней первая - проникли в зал и комнаты.
 
Предлагаю к обсуждению "правильный" выбор GSM-сигнализации. У кого какие установлены? Как правильно выбрать GSM-сигнализацию для дома, дачи, деревни? Для каких целей ещё можно использовать GSM - сигнализацию кроме как для охраны объекта и имущества.

Если централь GSM сигнализации достаточно "навороченная", ее можно использовать и как элемент "умного дома". Например, после отсылки соответствующего СМС, сигнализация может включать в доме отопление.
 
Так же можно использовать для включения-отключения полива, света, ОТОПЛЕНИЯ.


Кроме того, к большинству GSM централей можно подключить микрофон. Т. е. своей сигнализации можно позвонить с любого стационарного или мобильного телефона и послушать, чем занимается жена в твое отсутствие. :)
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Можно предлжить еще такой вариант. Практически все серьезные пульты наблюдения (ПЦН "Орлан" я точно знаю может) могут делать SMS рассылку клиенту (причем на три номера одновременно) в случае тревог. Кроме этого на этих же пультах можно охранный блок GSM "Лунь" брать в аренду. Можно права покачать и заключить договор такого плана. Что тревоги отсылаются на три мобильника, а как я буду реагировать на эти тревоги моя проблема. Например если все три владельца мобильников (сосед, соседка, любовник, любовница, сторож, консьержка) в отъездах тогда можно позвонить на пульт оператору и попросить за отдельную плату отправить группу реагирования для осмотра. Не стоит забывать что "Луня" надо обслуживать, а для рядового человека это железо "черный ящик" в случае пультового варианта этот вопрос снимается сам собой. В случае с автономкой может произойти вариант что "завоет" она и смотриш на нее как баран на новые ворота в итоге выключаеш и едеш озабоченный на целый день.
 
Можно предлжить еще такой вариант. Практически все серьезные пульты наблюдения (ПЦН "Орлан" я точно знаю может) могут делать SMS рассылку клиенту (причем на три номера одновременно) в случае тревог. Кроме этого на этих же пультах можно охранный блок GSM "Лунь" брать в аренду. Можно права покачать и заключить договор такого плана. Что тревоги отсылаются на три мобильника, а как я буду реагировать на эти тревоги моя проблема. Например если все три владельца мобильников (сосед, соседка, любовник, любовница, сторож, консьержка) в отъездах тогда можно позвонить на пульт оператору и попросить за отдельную плату отправить группу реагирования для осмотра. Не стоит забывать что "Луня" надо обслуживать, а для рядового человека это железо "черный ящик" в случае пультового варианта этот вопрос снимается сам собой. В случае с автономкой может произойти вариант что "завоет" она и смотриш на нее как баран на новые ворота в итоге выключаеш и едеш озабоченный на целый день.

А сколько это всё будет стоить? просто мой вариант обошёлся в 12 000 руб. Отсылка сообщений на 3 номера приходит, микрофон висит, который я могу могу и прослушиваю 1-2 раза в день. А по поводу "черного ящика" - ну не знаю. Я пару дней в интернете покапался и понял как и что настраивать.
 
А сколько это всё будет стоить? просто мой вариант обошёлся в 12 000 руб. Отсылка сообщений на 3 номера приходит, микрофон висит, который я могу могу и прослушиваю 1-2 раза в день. А по поводу "черного ящика" - ну не знаю. Я пару дней в интернете покапался и понял как и что настраивать.

Я тоже, честно говоря, не понял, в чем сложность настройки GSM централи. Непонятно, также, что Tohmas Mor имел ввиду под "обслуживанием". Замена аккумуляторов раз в два года? Для "рядового человека" это несложно. :)
 
и кстати, даже если произойдет ложное срабатывание, то GSM-сигнализацию можно просто перезагрузить при помощи СМС-команды. Игорь, замену лучше производить не один раз в два года, а раз в год. Аккумулятор стоит рублей 200 (в моём варианте). А под обслуживанием? Возможно Thomas Mor имеет ввиду работу сотрудников ЧОПа или полицейских. У нас в городе такая услуга стоит от 3 000 до 10 000 руб в месяц. Можно конечно и такое обслуживание сделать, но если только твоя квартира или дом тянут на несколько сот тысяц вечновелёных.
 
Системы GPS мониторинга построены на основе систем спутникового контроля транспорта, вычислительной техники, технологий и оборудования сотовой или радиосвязи и цифровых карт. Используется для решения задач транспортной логистики. Предназначена для автоматизированных систем управления перевозками и автопарком.
 
Системы GPS мониторинга построены на основе систем спутникового контроля транспорта, вычислительной техники, технологий и оборудования сотовой или радиосвязи и цифровых карт. Используется для решения задач транспортной логистики. Предназначена для автоматизированных систем управления перевозками и автопарком.

А это то здесь причем?
 
это одна из причин использования gps-сигнализации, Константин)

А сколько стоят GPS-сигнализации? Я так понимаю что они будут дороже GSM-сигнализаций. Да и к тому же GPS-сигнализация не преднозначена на использовании недвижимых объектов?
 


Новые темы

Сверху