Бойлер, после 6 месяцев простоя, дает вонючую воду

Родственники не использовали бойлер более 6 месяцев - в городе есть централизованная горячая вода, поэтому его просто отключили и вспомнили только летом, когда горводоканал проводил работы с трубами подачи горячей воды. В баке вода застоялась, поэтому бойлер включили и начали сливать воду, но после 2 часов слива воды она лучше пахнуть не стала. Даже после 5 дней использования бойлера вода продолжала вонять, что превращало купание в ужасные муки. В итоге, через 1,5 недели дали централизованную горячую воду и бойлер опять отключили.
Но вопрос остался открытым - как правильно "резервировать" бойлер, чтоб не было таких неприятностей?
 
Вообще по идее нужно полностью опорожнять бойлер, но тут возникает проблема гарантии и пломбы. По нему же будет видно, что бойлер самостоятельно вскрывали...
Присоединяюсь к вопросу! Кто знает? У меня такая ситуация, только бойлер маленький- под мойкой!
 
Мне кажется, что если нажимать на рычажок, что есть на клапане предохранительном, то оттуда идет вода по трубочке, которую мы предусмотрительно направили в бачок унитаза. Если примотать этот рычажок скотчем, то до утра наверно вся вода вытечет.
 
Какая бы не была гарантия, бойлер все равно, хотя бы раз в пол года, нужно промывать! От воды все равно остается осадок, который портит тэн. Я делаю это сам. Сложного там ничего нету. А без воды бойлер вообще не нужно оставлять! Я из за этого уже два тэна поменял.
 
Набери в кастрюлю и поставь на небольшой огонь и всё время контролируй запах. Если вонь, даже очень слабая, не появится, то всё очень просто - вода в водонагревателе протухла из-за неинтенсивного разбора. Хоть какой-нибудь фильтр на вводе есть? Белизну в бойлер - это обычное дело.
 


Новые темы

Сверху