Какая лестница-стремянка более надежна: с односторонним или двусторонним восхождением и из какого материала?

Мне нужно приобрести лестницу-стремянку для работ в саду, также она пригодится для покраски потолка. Проблема в том, что я опасаюсь работ на высоте и хочется чтобы лестница была устойчива и изготовлена из надежного материала. Прошу подсказать мне, - какая лестница более устойчива: с односторонним восхождением или двусторонним? Из какого материала лучше покупать - стальную или алюминиевую?
 
Стальная лестница-стремянка тяжелее алюминиевой, но при этом она более надежна в устойчивости. Алюминиевая же не боится коррозии. При выборе лестницы учтите необходимую вам рабочую высоту. Двустороннее вхождение конечно же более безопасный вариант.
 
Сразу по надежности и устойчивости, стальная лестница предпочтительней в обоих этих компонентах. По высоте работы, и в саду и для работ по окраске потолка достаточна лестница с 4-мя ступенями и рабочей площадкой. Стальные, как правило, изготавливаются однозаходные, но для работы этого вполне достаточно. Ступеньки на них делаются из 7-10 слойной фанеры или из деревянных дощечек толщиной 12-15 мм., которые обеспечивают устойчивость для работающего, в отличие от алюминиевых. Сам использую такую стремянку в домашних условиях уже более 10 лет и ни разу не испытывал неудобств, так что советую.
 
Мне нужно приобрести лестницу-стремянку для работ в саду, также она пригодится для покраски потолка. Проблема в том, что я опасаюсь работ на высоте и хочется чтобы лестница была устойчива и изготовлена из надежного материала. Прошу подсказать мне, - какая лестница более устойчива: с односторонним восхождением или двусторонним? Из какого материала лучше покупать - стальную или алюминиевую?

Использовать стальную лестницу, в издеваетесь? У меня была подобная, после 20 минут таскания данной лестницы по саду, у меня отпало всякое желание собирать груши с дерева. Берите без размышлений алюминиевую.
 


Новые темы

Сверху