Какая система мультизонального кондиционирования подойдет для размещения в частном доме?

Хотел дома установить обычный кондиционер, который собирался использовать только летом. Но знакомый специалист сказал, что с охлаждением помещения свыше 100 кв. метров, обычный кондиционер не справится, и что мне нужна система мультизонального кондиционирования. однако встал вопрос, какая из них подойдет для частного дома VRV или VRF? Честно говоря, я в этих аббревиатурах, мало что понимаю, и хотел бы ясности! А еще меня интересует, какой фирмы эту систему брать. Заранее Спасибо за ответы!
 
Такие системы стоят не дешево, а вообще я не советую на этом экономить. В любом случае, все делаете для себя и наверное не на один день. Если хотите качество, то Daikin, у них есть такие системы. Выберите среднюю систему по мощности и устанавливайте.
 
VRV-системы специально разработаны для охлаждения помещений большой площади. В систему кондиционирования входит один внешний блок и несколько (до 150) внутренних. В устройстве используется общая система трубопроводов. Впервые такой вариант кондиционирования применила фирма Daikin, которая и дала агрегату такое название. Изделия других фирм аналогичного назначения обозначаются VRF. Кондиционеры Daikin VRV считаются лучшими для охлаждения больших домов.
 
Не стоит связываться с этими сложными и дорогими системами. Сто квадратных метров не такая уж и большая площадь . Можно просто поставить в каждое помещение по простой сплит- системе. По цене это значительно дешевле, и в случае поломки одного кондиционера не отразится на общем комфорте.
 
Обратитесь изначально не в компании которые продают дорогую климатическую технику, а к опытному инженеру по системам кондиционирования! Можем вам не во всем доме нужно охлаждение, а только в комнатах которые окнами выходят на солнце! И он вам посчитает мощность и подберет необходимый и недорогой тип внутренних блоков!
 


Новые темы

Сверху