Мощность 10 кВт. Что выгоднее чиллер- фанкойл или мультизональная система?

Строю мини- отель и мне там по проекту подобрали мультизональную инверторную систему мощностью всего лишь 10 кВт. А мне будет выгоднее в будущем её эксплуатировать или систему чиллер- фанкойл? Какая идет гарантия на первую и вторую системы? зависит ли это от производителя и от марки климатического оборудования? С какой системой я платить за электроэнергию платить буду меньше?
 
Вы к сожалению не уточнили, это у вас мощность системы в режиме холода или на тепло? Всё зависит от проекта: какие именно внутренние блоки и какой мощности у вас заложены в спецификации мультозональной сплит- системы. Суммируйте их энергопотребление и вы получите ваши расходы, на содержание летом мини-отеля!
 
Чиллера сами по себе очень дорогие устройства, но эффективность и окупаемость у них высокая. Обычно чиллера устанавливают в торговых центрах с большими помещениями. Для больших площадей чиллера себя оправдывают.
 
Могу сказать за мультизональную систему, она и стоит дешевле и устанавливать ее легко. Если говорить о гарантии, то обе системы выдаются с одной гарантией, то есть не больше 5 лет. Но можно найти и на 7 лет гарантию, хотя это немного сложнее. А про мощность скажу, 10 кВт для какого помещения?
 


Новые темы

Сверху