Где найти микросхему и стоит ли заморачиваться?

Новая инфа всем на размышление.Что я только не делал регистратор не ожил,и вот решил я его открыть. В общем дела такие.... греються очень сильно две микрухи как я понял отвечающие за жесткие диски. Греются при включении на столько сильно что обжигают. потом остывать начинают. Микрухи вот такие silicon image sil3114ctu Q2R268.1-13 1027 ADO3AX2. Я нашёл нечто подобную на контроллере PCI SATA для ПК,но там маркировка не совсем совпадает. Совпадает только silicon image sil3114ctu.... Что делать то???? Где их найти? И может из за них регистрптор не запускаться?
 
Последнее редактирование модератором:
Да вполне вероятно что изза них и не работает ваш регистратор. Если в вашем городе найти данную плату проблематично. То в интернете есть огромное количество сайтов, которые предоставляют возможность заказать необходимую вам деталь. Также данная услуга должна быть в магазинах вашего города, продающие микроэлектронику.
 
Вы же наверно хорошо знакомы с электроникой и понимаете, что иногда две буквы и три цифры могут не совпадать, но это потому что то что вам предлагают в пять раз лучше, а иногда если не совпадает всего лишь одна буква - то уже деталь не подходит, например транзистор по мощности меньше или пробивному напряжению. Найти настоящие пас порта на микросхемы вам вряд ли удастся. Если вам все равно выбрасывать и контроллер и регистратор - то рискнуть можно. Это интересно - а вы ничем не рискуете. Но, ведь греться микросхема может тоже по разным причинам. Например, где-то на ее выходах стоит электролитический конденсатор, который уже имеет большой ток утечки и поэтому исправная микросхема сильно греется. Проверьте все конденсаторы на плате, если есть вздутые - то поменяйте. Можно, вообще, их последовательно выпаивать и проверять на ток утечки. Это легче, чем менять микросхему.
 
Новая инфа всем на размышление.Что я только не делал регистратор не ожил,и вот решил я его открыть. В общем дела такие.... греються очень сильно две микрухи как я понял отвечающие за жесткие диски. Греются при включении на столько сильно что обжигают. потом остывать начинают. Микрухи вот такие silicon image sil3114ctu Q2R268.1-13 1027 ADO3AX2. Я нашёл нечто подобную на контроллере PCI SATA для ПК,но там маркировка не совсем совпадает. Совпадает только silicon image sil3114ctu.... Что делать то???? Где их найти? И может из за них регистрптор не запускаться?

А винчестер в этом видеорегистраторе живой? Попробуйте включить аппарат без него, заодно проверьте сам жесткий диск. Возможно, что-то коротит именно в нем, поэтому микросхемы контроллера так греются...
 


Новые темы

Сверху