Есть ли у нас электронные охранники в продаже и где их приобрести?

Была в гостях в Дрездене и случайно проходя по улице, залюбовалась одним домиком. Подошла ближе к дому, а там меня попросил голос, отойти от охраняемого дома. Мне интересно, а у нас такие электронные охранники есть в продаже и где их приобрести? Очень бы хотелось приобрести такую систему для своего дома.
 
Для работы таких систем используются датчики. Они могут работать используя вибродатчики, ультразвуковые детекторы, фотоэлектрические датчики и многое другое. А вот реакция на их срабатывание может проявляться хоть в голосовом сообщение по динамикам, хоть в сигнале в охранную фирму или посылке вам СМС. Но все это надо обговаривать при установке системы.
 
А мне вот интересно, можно ли в таких охранных системах настраивать расстояние до объекта, на котором срабатывают датчики, и после этого слышится требование отойти от частных владений? Просто не хочется, чтобы эта система срабатывала на каждого прохожего.
 
Интересная система, даже никогда не слышала о таком чуде. Но более чем уверена, что за деньги можно и в России найти все, что угодно. Попробуйте обратиться в специализированные фирмы, может быть, что-то подскажут.
 
А какие лучше выбрать,не подскажете,дом строю и хотелось бы чтоб было видеонаблюдение. Был в магазине с другом и смотрел,цены какие то высокие,одна камера стоит 35000 тенге,в рублях около 7000. Смотрел в инете,здесь цены есть по ниже,и вот ломаю голову где купить. Подскажите если есть варианты? Слышал в Алматы намного дешевле.
 
Интересная система, даже никогда не слышала о таком чуде. Но более чем уверена, что за деньги можно и в России найти все, что угодно. Попробуйте обратиться в специализированные фирмы, может быть, что-то подскажут.

Ну если вы действительно интересуетесь, то могу из своего опыта подсказать, все последние навороты по этому вопосу я встречал в простор-сб , сам установил IP-камеры с подключением на удаленный сервер. Так же там есть услуги по ММС рассылке и т.п. Кстати, Султан, ты тоже там можешь посмотреть, цены вроде не кусаются. :)
 
Ну если вы действительно интересуетесь, то могу из своего опыта подсказать, все последние навороты по этому вопосу я встречал в простор-сб , сам установил IP-камеры с подключением на удаленный сервер. Так же там есть услуги по ММС рассылке и т.п. Кстати, Султан, ты тоже там можешь посмотреть, цены вроде не кусаются. :)

Очень ценный совет, спасибо большое, сейчас с ними контактирую, пока все идет нормально, хотя и система в проекте становится все сложнее и дороже, ведь хочется что бы больше полезных функций было.
 


Новые темы

Сверху