Звукоизоляция железной ванны

Недавно поставил себе дома обычную железную ванну. Теперь думаю как грамотно произвести звукоизоляцию, слишком громко шумит вода. Знакомые советовали задуть ее снизу монтажной пеной. Так это сколько же пены на одну ванну нужно? Подскажите, чем еще можно изолировать ванну, чтобы убрать шум и сохранять дольше тепло набранной воды?
 
Так вроде, если у тебя чугунная ванна, то и так очень хорошо сохраняется тепло.) Это же очень хорошие ванные. У них только косяк-это поверхность, т.е. эмаль.
 
Не особо много пены. Пена, при высыхании, увеличивает свой объём за счёт влажности. Так что воспользуйся пеной, и предварительно прочитай на упаковке, какой её рабочий объём. я думаю что баллона 3-4 уйдет. ориентировочно 700-900 рублей.
 
Для этого придется ванну перевернуть вверх дном. Берется лист СГМ, вырезается отверстие для канализации и под ножки - обычно поддается резке простым ножом, приклеиваем его на дно ванной с обратной стороны. Для оклейки всего днища потребуется отрезать 2 листа СГМ. После оклейки можно пользоваться, не шумит и тепло держит!

вот такой лист

%D0%BC23%D1%84.jpg
 
Можешь попробовать стекло-волоконным изолящионным материалом (шуманет например), но тогда тебе придётся обшить ванну,что бы потом не чесаться. ))))
 
Решением может стать акриловая вставка в ванну. Шума станет намного меньше. Правда, обойдется это недешево (около 5 тысяч рублей). В общей сложности получится стоимость чугунной ванны (цена Вашей металлической+стоимость акрилового вкладыша).
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Решением может стать акриловая вставка в ванну. Шума станет намного меньше. Правда, обойдется это недешево (около 5 тысяч рублей). В общей сложности получится стоимость чугунной ванны (цена Вашей металлической+стоимость акрилового вкладыша).

С таким вопросом сталкивалась моя бабушка. В общей сложности на все про всё ушло около 9 тысяч
 
А в моем варианте ванная комната граничила со спальней. Минвата шла внутрь стены, очень плотно упакованная. Затем, со стороны ванной гипсокартон, паронепроницаемая мембрана, потом второй слой гипсокартона везде, кроме душевой части стены. Душевая часть закрывалась цементной плитой. И уже сверху на все это была наклеена мозаика.
Получилось глухо, как в танке.
 
Недавно поставил себе дома обычную железную ванну. Теперь думаю как грамотно произвести звукоизоляцию, слишком громко шумит вода. Знакомые советовали задуть ее снизу монтажной пеной. Так это сколько же пены на одну ванну нужно? Подскажите, чем еще можно изолировать ванну, чтобы убрать шум и сохранять дольше тепло набранной воды?

Добрый вечер! У вас, по-сути, два варианта:1. Закрепить на ванне армирующую сеть и обмазать все цементом.2. Обклеить ванну резиновыми листами.
Запенивать не надо... Пена очень гигроскопична.
 
Это стандартная процедура для емкостей с тонким дном, приклейте на дно специальную резину, товарищи с верху в коментах вам правильно все указали даже с фото, вот вам и тепло и шумоизоляция, а кстати пена то нормально расширяется, можно и ей запенить!:D
 


Новые темы

Сверху