Как самостоятельно осуществить качественную тонировку окон

Недавно установили пластиковые окна, но не предусмотрели, что понадобится их тонировка. Оказалось, что в жаркие дни это является огромной необходимостью. Тем более, мы проживаем на первом этаже и тонировка окон не позволяет прохожим заглядывать в комнаты. Является ли реальным сделать тонировку окон без вмешательства специалистов? Что нужно учесть при проделывании этой работы, чтобы получить качественный результат?
 
Марина! Это реально! Можете сделать так:
1) Идете в магазин автотюнинга/автотонировки.
2) Покупаете у них зеркальную тонировку нужного размера (она стоит рублей 250 за кв.м.)
3) Идете домой.
4)Берете лист зеркальной плёнки, смачиваете его водой или легким раствором мыльной воды и приглабываете к окну намоченной стороной. (зеркальной стороной на улицу).
5) Потом начинаете её "прилиплять" - начинаете разглаживать пленку от центра к углам линейкой сантиметров на 30, или же другим подобным девайсом. Разглаживать нужно очень хорошо, иначе, иначе будут пятна.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
В конце февраля 2010 г. в лаборатории компании Kaleva были проведены очередные испытания в рамках инновационной программы "Окно 5-го поколения" на возможность применения стандартных петель для нового типа ПВХ окон
 
В конце февраля 2010 г. в лаборатории компании Kaleva были проведены очередные испытания в рамках инновационной программы "Окно 5-го поколения" на возможность применения стандартных петель для нового типа ПВХ окон

не в тему опять! Прошу админов удалить
 
Константин ответил почти в точку, только чтобы провести идеально тонировку, стеклопакет предварительно вынимается, а затем в лежачем положении во-первых спокойно и аккуратно можно присобачить пленку, во-вторых пленка ляжет по всей поверхности стекла и затем будет дополнительно подфиксирована штапиками, кроме того эстетично.
 
На мой взгляд, ставить автомобильную тонировочну плёнку на домашние окна - это уже перебор. Если аргументировано, то:
1) Если не правильно установить тонировку на окно, то со временем (если и не при проклейке) появятся пузырьки с воздухом, в которые будет собираться конденсат. Зимой они будут замерзать, а это плохо влияет на само стекло.
2) Плёнка со временем разъедется и начнёт выглядеть, будто кто-то размазал вам чёрную гуашь по стеклу.
3) Не сказал бы, что тонировка хорошо будет влиять на предметы или цветы в доме, скорее наоборот.
Можно написать ещё много пунктов, но думаю эти самые убедительные.
4) Токсичность и неприятный запах на постоянном солнце никто не отменял.
Вывод: Тонировочная плёнка - это обычный пылесборник.
Лучше всего сразу ставить окна по технологии Stopray Neo — это специальное оптическое покрытие, которое наносится на внутреннюю поверхность внешнего стекла. Высокоселективное напыление пропускает сквозь окно лишь видимый глазу свет, отражая инфракрасные и ультрафиолетовые лучи.
С уважением, консультант оконной компании Twig.
Вот небольшая схема как это выглядит в разрезе.
okna-svet.jpg
 
Константин ответил почти в точку, только чтобы провести идеально тонировку, стеклопакет предварительно вынимается, а затем в лежачем положении во-первых спокойно и аккуратно можно присобачить пленку, во-вторых пленка ляжет по всей поверхности стекла и затем будет дополнительно подфиксирована штапиками, кроме того эстетично.
Вы уверены ?
Не надо ничего вынимать !
не надо ничего "присобачивать" !
Все прекрасно клеится без какого бы то ни было демонтажа,- надо для этого совсем немного:
1. Найти инструкцию (видео) в интернете и попробовать .
либо:
2. Обратиться к тем, кто этим профессионально занимается, если сложно самому.
Не супер-больших денег это стоит.
Могу помочь, если кто нуждается.(зимой время могу найти)
 

Алена12

Заблокирован
Ребята,вместо тонировки окон,советую Вам приобрести жалюзи для окон.
 
Я тонировала зеркала в ванной, просто в магазине автомобильном купила тонировку и с помощью мыльного раствора я приклеила на стекло, вроде не отвалилось до сих пор.
 


Новые темы

Сверху