Оптимальное решение для автономной защиты котла

Думаю всем известно, что при отключении электричества (или при скачках его) насос котла перестает "гонять" воду по системе, что приводит к очень печальным последствиям.
В идеале, лучше всего использовать следующую "формулу". Инвертор напряжения подключенный к электросети 220 В. То есть в штатном режиме идет запитка от бытовой сети плюс стабилизация напряжения. На случай отключения электричества существуют три автономные источники: батарея в самом инверторе, подключенный к инвертору любой аккумулятор (6, 12, 24В) - инвертор преобразовывает постоянное напряжение в 220 переменное. Ну и для полной защиты к инвертору подсоединяется генератор (бензиновый, или дизельный) с стартером. То есть, когда разряжены батареи, автоматически запускается генератор, ззапитывает насос и заряжает батареи.
Вот такое мое мнение.
 
Зачем ставить какие то приспособления, если сейчас идут уже не только умные насосы, но и умные котлы. На котлах стоит датчик температуры, с возможностью выбор оптимальной температуры. При отключении питания, уменьшается степень обогрева помещения, и котел будет работать больше, но ничего плохого не случиться - просто расход газа будет больше.
 
У меня сложился довольно печальный опыт работы с инвертором. После двух лет эксплуатации сгорел инвертор, отремонтировать его так никто и не взялся, но и, соответственно, умер аккумулятор. А обошлось мне все это дело примерно 250 долларов, и платить такую сумму каждые 2 года у меня отпадает желание.
 
Есть котлы, которые аварийно перекрывают подачу газа в случае перебоя с электричеством и не нужно никакого резервного электропитания. Однако и предложенный Вами вариант котла существует и довольно таки распространён. Чем - то эта система мне напоминает систему безопасности атомной станции - если случится это, то стержни графитовые уйдут в воду, а если это , то сработает вот это. Вроде бы всё хорошо и надёжно, но аварии случаются:(.
 
Добрый вечер1 нужен бесперебойный поток питания.
Требования к источнику бесперебойного питания: рекомендуемый тип ИБП: с двойным преобразованием,обеспечивать длительное время автономной работы,синусоидальная форма выходного напряжения,точность величин выходного напряжения и частоты,широкий диапазон входного напряжения без перехода на режим работы от батарей,защита от глубокого разряда аккумулятора.
 


Новые темы

Сверху