Какую систему отопления выбрать для частного дома?

Доброго времени всем.
Весной, когда немного потеплеет собираюсь заняться системой отопления в загородном доме. Вот хочу посоветоваться с знающими людьми в таком вопросе. Подскажите пожалуйста какая система отопления лучше - с принудительной, или естественной циркуляцией? И почему? Буду благодарен за подробный ответ.
 
Однозначно с принудительной циркуляцией. Благодаря насосу в системе отопления, теплоноситель гораздо бысрее будет циркулировать в системе, и передавать тепло радиаторам. Благодаря этому, вы быстрее сможете натопить помещение и уменьшите, таким образом, расход газа. К тому же, если дом большой, применение насоса просто необходимо, так как подача воды на большое расстояние, требует создания в системе необходимого давления.
 
Система отопления с естественной циркуляцией- это технология прошлого века, когда в котлах не были всртоены расширительные бачки и циркуляционные насосы. Единственное когда можно использовать такую систему- если у Вас в поселке бывают часто с электроэнергией перебои! Тогда без вариантов!
 
Однозначно принудительная циркуляция и вдобавок резервное электропитание.
Ко всему вышесказанному добавлю, что вы сможете значительно сэкономить на материале для такой системы. Ведь трубы и фитинги для неё стоят значительно дешевле из-за меньшего диаметра, необходимого для неё.
 
Честно сказать самый лучший вариант отопления помещения в наше время это системы теплых полов по всем комнатам. Но если Вы используете обычные радиаторы то конечно же принудительная система, вода будет по системе быстрее циркулировать
 

shajo

Заблокирован
Если вы хотите быть в ногу со временем, то вам я могу посоветовать систему инфракрасного электрического отопления. Довольно много преимуществ по сравнению с газовым или просто электрическим отоплением.
 


Новые темы

Сверху