Как настроить принтер на печать?

Задача заключается в следующем: У организации имеется порядка 25 отделений по городу, в каждом отделении есть принтер и доступ в интернет. У меня есть ноутбук и мне необходимо печатать с каждого принтера, не подключая к нему напрямую ноутбук и не перенося информацию на флешке. У ноутбука есть доступ к сети интернет.
 
Поставьте в каждом отделении по недорогому сетевому принт-серверу, настройте маршрутизацию и печатайте себе на здоровье. Интересно, зачем организации может понадобиться такая "хитрая" распределенная печать?
 
Может быть TeamViewer вам поможет? :) Особенно, если объемы небольшие, и печать должна происходить в определенное время, например, утром и вечером вам что-то нужно там распечатать.
 
Может быть TeamViewer вам поможет? :) Особенно, если объемы небольшие, и печать должна происходить в определенное время, например, утром и вечером вам что-то нужно там распечатать.

Пр чем здесь это? Насколько я понял, человек хочет из одного офиса или квартиры распечатывать документы на 25 принтерах, которые разбросаны по городу. Сделать это, в принципе, несложно, но совершенно непонятно зачем...
 
Вам поможет программа PrinterShare. Установите одну и ту же версию во всех 25 отделениях, и на своем компе, зарегистрируйте на свое имя. Расшарьте принтеры на своем рабочем ID. Они будут находиться системой как локальные и станут доступны через стандартную функцию печати.
 
Задача заключается в следующем: У организации имеется порядка 25 отделений по городу, в каждом отделении есть принтер и доступ в интернет. У меня есть ноутбук и мне необходимо печатать с каждого принтера, не подключая к нему напрямую ноутбук и не перенося информацию на флешке. У ноутбука есть доступ к сети интернет.

Единственный вариант организовать удаленную печать - задействовать ресурсы интернет - при наличии белых ип адресов в филиалах - настройте роутеры филиалов соответственно, чтобы указывали к пк с принтером или принтеру напрямую в зависимости от модели. или организуйте сеть VPN, Так же можно логиниться удаленно на сое рабочее место в филиале и - печатать через терминал или через программу удаленной помощи тимвьювер.:)
 
Вот совет как бы сделал я: установил обычную программку на всех компьютерах TeamViewer и создал конференцию, а затем щелчком одной кнопки мышки все принтера всех офисов начали печатать документ. Помимо этого программка очень полезна для настройки системы ну и естественно поможет массово распечатать в разных офисах.
 


Новые темы

Сверху