Возможно, ли и как, увеличение уровня сигнала модема 3G от МТС?

Возникла проблема с уровнем сигнала модема 3G от МТС. У меня не везде в комнате хороший уровень сигнала. Можно ли в зоне неуверенного приёма использовать USB-удлинителя для поиска зоны для более мощного сигнала? Не будет ли потери сигнала в удлинителе? Или может есть ещё какие-то способы увеличить уровень сигнала (сделать антенну, например, или что-то ещё). Если у кого-то есть такой опыт, подскажите.
 
Если использовать так называемый активный USB удлинитель, потери сигнала не будет. Альтернативный способ - установка внешней антенны. Правда, для этого в модеме должен присутствовать соответствующий разъем.
 
Я вам посоветую взять длинный модемный шнур usb, и попробовать модем повесить поближе к окну. В таком случае сигнал улучшается. У меня модем вообще к окну скотчем приклеен, и работает намного лучше, чем где-то в другом месте комнаты.
 
Один из Вариантов- использовать удлинитель USB, как было описано ранее, Другим вариантом является покупка усилителя продаваемого в салонах Вашего оператора, при этом конечно дешевле было бы просто купить провод удлинитель USB. Решать Вам.:)
Еще надежнее со временем провести более стабильный интернет проводной, хотя бы ADSL.:)
 
MTC надежный оператор. Странно, что даже в пределах комнаты меняется уровень сигнала. Купите у них усилитель. Тогда и проблем не будет. Или найдите другого интернет провайдера с кабельным подключением. И по возможности сразу купите роутер, чтоб могли работать несколько устройств.
 
MTC надежный оператор. Странно, что даже в пределах комнаты меняется уровень сигнала. Купите у них усилитель. Тогда и проблем не будет. Или найдите другого интернет провайдера с кабельным подключением. И по возможности сразу купите роутер, чтоб могли работать несколько устройств.

Уровень сигнала зависит от расстояния до базовых станций и конструкции здания в котором вы находитесь, а не от надежности оператора сотовой связи. :)
И еще, продажей усилителей сигнала МТС на занимается...
 


Новые темы

Сверху