Список растений, которые можно выращивать на солнечном месте

Яркое палящее солнце может быть так же вредно для растений, как и густая тень. Но есть и растения, которые чувствуют себя хорошо в таких условиях. Их можно сажать, например, с южной стороны дома.
1) Тюльпаны, ирисы и нарциссы, примулы.
2) Однолетники: цинния, календула, бархатцы.
3) Молочай.
4) Декоративные подсолнухи.
5) Гладиолусы, астры.
По вашему опыту, какие цветы еще можно выращивать там, где солнца очень много?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Вот список растений, которым достаточно от 3 до 6 часов солнечного света в сутки.
салаты: листовой, руккола, эндивий и кресс
капуста брокколи
цветная капуста
горох
свекла для получения листьев
брюссельская капуста
редиска
мангольд
листовые зеленные: горчица, капуста, шпинат
фасоль
 
Кактус! Посадите обязательно АГАВУ! Потом из нее теккилу можно будет сделать! ))))

Я зашла поделиться своей мудростью, но то что вы предлагаете это феноменально! я даже не думала о таком растении, а сеейчас понимаю, что именно его мне и не хватало на участке для счастья)) а этот кактус вырастит в наших широтах? ну, для того чтобы потом текилу замутить?

Автору поста советую посадить плодовые кустарники вроде шиповника, крыжовника и смородины. Они любят Солнце и их ягоды будут только слаще благодаря СОлнцу. Только не забывайте поливать и увлажнять почву, пропалывая сорняки. Иначе все кончится малым количством ягод и их мелким размером. УДачи!
 
Я зашла поделиться своей мудростью, но то что вы предлагаете это феноменально! я даже не думала о таком растении, а сеейчас понимаю, что именно его мне и не хватало на участке для счастья)) а этот кактус вырастит в наших широтах? ну, для того чтобы потом текилу замутить?

Я уже жду приглашения на домашнюю текиллу )))))
 
Я уже жду приглашения на домашнюю текиллу )))))

Мне кажется, это я должна напрашиваться на приглашение, так как идея была вообще-то не моя, и мне просто необходим мастер-класс по добыванию текилы из кактуса))). А по теме: можно добавить любые фикусы и колючие растения, они все любят прямое Солнце и благодаря своей живучести могут пережить отъезд хозяина на пару недель например в отпуск.
 


Новые темы

Сверху