Какой из двух вариантов выбрать полу мансарда или мансарда?

Есть возможность и желание достроить второй этаж на существующем доме. Пока я рассматриваю только два варианта. Первый это полу мансарда из бруса и второй вариант это мансарда, у которой крыша и стены выполнены из кровельного материала. Хотелось бы узнать, насколько будет разница по цене между первым и вторым вариантом? Какие за и против обоих вариантов?
 
Последнее редактирование модератором:
Лично я считаю, что нужно останавливаться на втором варианте он на много практичней и дешевле. При этом есть возможность на таком мансардном этаже сделать отличную спальную комнату. Установив окна Вы сможете не только дышать свежим воздухом, но и лежа на кровати смотреть на звездное небо. Отличный вариант.
 
Есть возможность и желание достроить второй этаж на существующем доме. Пока я рассматриваю только два варианта. Первый это полу мансарда из бруса и второй вариант это мансарда, у которой крыша и стены выполнены из кровельного материала. Хотелось бы узнать, насколько будет разница по цене между первым и вторым вариантом? Какие за и против обоих вариантов?

Ну да выбор очень просто, мансарда будет лучше однозначно, но главный вопрос, как вы и заметили - это подбор цены. Разница в ней будет очень отличатся, на 250-300% от полу мансарды, так что вам решать, но я бы вложил 1 раз и любовался.
 
Можно и в полумансарду вбухать такие деньги, что обойдётся дороже обычной мансарды. Лучше уж пустить деньги на мансарду, обустроить её, предварительно отделав по своему вкусу, и можно установить окна в небо!
 
Дешевле, несомненно, для Вас обойдется второй вариант - сделать и крышу, и стену из кровельного материала. В этом случае вы экономите на материале для стен (деревянном брусе). Но по теплоизоляции все же второй вариант будет уступать первому.
 


Новые темы

Сверху