Какой вид покрытия применить при капитальном ремонте кровли?

Обследовав после зимы крышу, понял, что без капитального ремонта крыши мне не обойтись. Хочу посоветоваться со знающими людьми по такому вопросу. Жена настаивает на том, что шифер надо менять на металлочерепицу. Но я слышал, что у такой крыши плохая звукоизоляция. Лично я хочу покрыть натуральной черепицей (хотя это более затратный вариант), но не знаю, выдержат ли стропила сечением 50х140мм. Длина стропил 3900мм.
 
Замена на натуральную черепицу старой шиферной крыши хорошее дело, конечно. Стропила на всякий случай можно и усилить, добавив в междурядье ещё по бруску. Но и эти выдержат нагрузку. Но лучше будет сделать кровлю из металлочерепицу, уложив под него слой утеплителя из минваты.
 
Шифер менять на металлочерепицу, это все равно, что шифер на шифер. Если взять натуральную черепицу, то это достойный выбор. По поводу стропил можете не переживать, у меня стропила еще меньше, и все успешно стоит уже два года.
 
Лично я приветствую Ваше решение. Натуральные материалы всегда лучше. Что касается стропил, то не беспокойтесь они выдержат эти нагрузки. Для пущей уверенности можно добавить подпорки между стропилами и балками.
 
Не знаю, почему здесь так против металлочерепицы, по - моему это достойный вариант замены. Может звукоизоляция и не самая лучшая, но ведь есть ещё чердак, стены, которые служат звукоизолятором. Материал очень популярный и многие именно так и поступают - меняют шифер именно на металлочерепицу. Стропила думаю выдержат, если сомневаетесь, то усильте ещё несколькими.
 
Лично я приветствую Ваше решение. Натуральные материалы всегда лучше. Что касается стропил, то не беспокойтесь они выдержат эти нагрузки. Для пущей уверенности можно добавить подпорки между стропилами и балками.
 


Новые темы

Сверху