Недорогие деревянные окна со стеклопакетами в дачный дом

Здравствуйте, уважаемые коллеги,
Уже год в поисках деревянных окон на дачу. Сейчас цейтнот - каркас готов, надо ставить окна.
Пять лет назад рассталась с горе-прорабом, построившим нам коттедж. Переделывали практически все, кроме фундамента и окон. Окна этот человек заказывал где-то оптом, готовых размеров, без покраски. Деревянные, с двойным стеклопакетом. Очень качественные и при этом недорогие. Стоили они около 8-10 тысяч штука, размеры 1.5*1.5, створки поворотные и поворотно-откидные. Красили сами. Ну, что-то вроде полуфабриката. Также установили дверь на террасу, по сути - то же окно, только в пол, размером 1.5*2.2, двойную распашную, без стойки в центре.
Так как прораб сбежал с деньгами, узнать название завода-изготовителя не представляется возможным, а окна и дверь хороши.
Сейчас строим гостевой дом, и хотелось бы найти что-то подобное. Кроме окон нужны еще двери на террасу, открывающиеся наружу. Тоже хочется с двойным стеклопакетом и замком.
Может, кто-нибудь подскажет, где такие полуфабрикаты можно купить? Спасибо.
 
Пока никто не откликнулся в Питере, я прочесала интернет и нашла несколько точек - интернет-магазины и фабрики в Москве.
Практически то, что мне нужно - готовые деревянные окна стандартных типоразмеров со склада, некрашеные, но с одинарным стеклопакетом. Двойные делают на заказ.
Цены - как раз те, которые были у нас 5 лет назад: одностворчатые поворотно-откидные по 6 тысяч; двухстворчатые, поворотные обе створки - по 9 тысяч.
Думаю о перевозке транспортной компанией из Москвы. Доставка тоже не очень дорогая.
Может, кому пригодится эта информация.
Жаль, что в Питере нет интернет-магазинов готовых деревянных окон - при новом строительстве, мне кажется, это может быть очень востребованным сервисом. Или я просто не нашла такие у нас, и кто-то знает места?:)
 
Доброго времени суток, Вам проще будет заказать в любой столярке профиль оконный, и уже либо самостоятельно, либо при помощи плотника собрать под свои размеры окна, в этом нет ничего сложного. Либо пойти другим путем, поставить Б/У.
У нас такое часто практикуется, люди обращаются в фирму по установке пластиковых окон и просят по дешевке Б/У деревянные окна, которые всегда остаются после установки пластиковых, мой знакомый таким образом "заоконил" свой дачный домик по деньгам обошлоcь за все 100$
 
Здравствуйте. Хотел бы добавить к совету по поводу столярной мастерской. Действительно, найти столярную мастерскую и попросить их сделать деревянные окна которые вам нужны - это самый реальный вариант. Единственное вам следует взять образец вашего окна и по этому образцу попросить изготовить небходимые окна (или хотябы рамы, остеклить затем у стекольщиков). Опытному столяру не составит труда выполнить заказ по образцу.
 


Новые темы

Сверху