Очень сильно потеют деревянные окна. Помогите решить проблему.

Летом установил деревяные окна. Окна делал местный мастер. Осенью в квартире никто не жил.
В то время когда включал отопление, стали сильно потеть окна, но я тода клеил обои. Подумал
что влажность повышена и в этом вся причина. Вот пришла зима, за окном похолодало, и все по новой,
окна потеют просто жуть.
Подскажите, что делать? Окна менять не хочу. Думаю что причиной может быть очень широкий подоконник, который
полностью прикрывает батарею, снять подоконник тоже не получится.
Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?
Всем огромное спасибо.
 
Как говорят работники ЖЭКа в такой ситуации: открывайте окна на проветривание. Проблема решается довольно просто: сверлом малого диаметра проделать внизу рамы отверстия для вентиляции и купить для них декоративные накладки.
 
Вы частично сами ответили на свою проблему - очень широкий подоконник. Холодные стёкла в тёплом помещении всегда будут потеть. Второе - загерметизируйте как можно лучше все щели окна, чтобы стёкла меньше охлаждались. Это основное, натирать стёкла разными составами я бы не стал, т.к. сторонник чистейших окон. Как вариант можете использовать "деревенский" метод - ставить под стёкла ёмкости с солью, она хорошо впитывает влагу, но это выход.
 
Я, скорее, соглашусь с Petman по поводу окон. Самая основная проблема при запотевании окон это, в первую очередь, плохая вентиляция в помещении. Купите или специальные врезные воздуховоды, или просто приоткрывайте переодически форточку, хотя бы на 2 мм, если это зима.
 
А оконную коробку хорошо утеплили? Или по традиции монтажников дико сэкономили на пене? Также как у вас с подгонкой стекол к раме. Все плотно или присутствуют щели, особенно в стекле выходящем на улицу?
Пардон, отвечаю вопросами-ответами.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
I Почему потеют стекло пакеты? Окна 7

Похожие темы



Новые темы

Сверху