Стены кухни сделаны из пеноблоков

Стены кухни сделаны из пеноблоков. Проконсультируйте, как и чем укреплять стены, чтобы модно было повесить шкафы.

- - - Добавлено - - -

Конечно же я хотела написать "можно было повесить шкафы"
 
Стены с пеноблоков достаточно крепкие, но все таки чтоб повесить шкаф придется немного повозится, так как чтоб надежно повесить шкафы нужно сначала в стене просверлить дыру, потом забить туда деревянный чоп и лишь после этого вставить дюбель и закрутить саморез.
 
Вы спрашиваете чем укреплять стены из пеноблоков для того чтобы повесить шкафы.Можно конечно и в деревянный чоп -как советует Андрий-83., но меня это слегка улыбнуло.Во-первых нужно оценить вес который будет закрепляться на стене.Если не очень тяжёлый то достаточно будет и спецциального анкерного дюбеля, а если конструкция массивная-то необходимо что-то более серьёзное.
 
Если конечно не хотите укрепить стену,обшив её каким нибудь материалом например фанерой 20мм,то можно сделать прочный деревянный,или из металопрофиля,(мне ближе дерево), скелет по всей длине стены,там где будут вешаться шкафы.Но это конечно нужно представлять.так на пальцах не объяснишь.
 
Добрый вечер 1 Конечно выдержат. Главное дюбеля правильные подобрать. У Фишера и KEW хорошие есть для пенобетона. Проконсультируйтесь у продавцов , они вам сами даже виберут.
 
Стены кухни сделаны из пеноблоков. Проконсультируйте, как и чем укреплять стены, чтобы модно было повесить шкафы.

- - - Добавлено - - -

Конечно же я хотела написать "можно было повесить шкафы"

Если вес того что будет в шкафах небольшой то можно конечно использовать и специальные дюбели для пеноблоков , но если в них будет находиться тяжелая посуда, то думаю лучше укрепить места где будут подвешены шкафы. Например можно вдоль места крепления по всей длине пустить металлическую полосу , крепить ее нужно просверлив стену насквозь с обратной стороны,тем боле что пеноблок очень легко сверлится.
 


Новые темы

Сверху