Кровать-подиум: какова технология изготовления?

Решил побыть дизайнером своей новой спальни и попробовать изготовить подиум для кровати прямо на полу. То есть возвышения, на которое кладется непосредственно матрас и постельные принадлежности. Материал подиума выбран – деревянные доски. Но не знаю, какое основание придумать для досок – толстые брусья, либо металлический профиль. Подскажите, кто делал такие подиумы.
 
Металлический профиль надежнее и долговечнее, поэтому я бы выбрала его. А вообще сейчас очень популярны подиумы из гипсокартона, они легкие и прочные. При этом можно сделать сдвижные створки, чтобы экономить место и внутри хранить белье или вещи
 
Лучше использовать металлический уголок, который будет не только прочным, но и практичным. Из такого материала очень выгодно делать подобного рода конструкции. Так что потом вы и переживать не будете за прочность этого подиума.
 
Не знаю, как насчет металла, гипсокартона, а я подиум собирал из бруса 50 мм и фанеры 10 мм. Обвязку по периметру из бруса, верхнюю часть из фанеры, ступеньку из того же материала. Ящики с роликами собирал из МДФ - фронт и ДСП - боковины и тыл ящиков. К стене крепится брус на дюбеля, по низу тоже брус. Враспор для надежности обрезок бруса. Еще одна боковина делалась из ДСП, к которой крепился брус и распорка. По центру, где листы фанеры сходятся, собранная из бруса и закрепленная к полу и стене конструкция из бруса, на неё опирается фанерная часть подиума.
 
Отличный вариант – сделать кровать-подиум из старой и уже надоевшей кровати.
Технология изготовления следующая:разберите каркас вашей старой кровати, сняв спинку или ножки (в зависимости от модели), удалите все металлические крепежные скобы.
 
Ну здесь мне кажется дерево как материал более прост в использовании, т.е. вам будет достаточно нескольких инструментов, для реализации вашей идеи, насколько у вас получится с такой легкостью создать не самую простую конструкцию сказать сложно, пробуйте если уверены.
 


Новые темы

Сверху