Венские шторы в комнате – все за и против

Хочу на кухне повесить венские шторы, очень красиво смотрятся нависающие полосы ткани над подоконником, да и не надо отодвигать шторы каждый раз, а просто поднимать их, потянув за нить, либо закатав вокруг нижней планки вверх и закрепив их лентами. Оригинально и не избито в нашей российской действительности. Минусами таких штор является полное открывание на обзор всей комнаты прохожим, либо жителям соседних домой. В этом случае следует продумать либо тюль, либо оконные жалюзи. Хочу попробовать именно не примере кухни, так как это наименее опасная комната в смысле доступности чужим глазам. Поделитесь своим опытом использования венских штор!
 
Нет никакой разницы - венские или обычные шторы, если боитесь за обзор комнаты соседями с других домов. Повесьте тюль, установите жалюзи и снимите вопрос, т.к. венские шторы это в первую очередь элемент интерьера.
 
У меня такие шторы на кухне жена сама сделала. Только конструкция не позволяла поднимать-опускать в случае необходимости. А так миленько смотрятся такие шторы. Необычно и не очень вызывающе. Для кухни материал соответствующий нужен, у нас были из тюля с нашитыми клетчатыми вставками, контрастными точками по всей площади.

- - - Добавлено - - -

У меня такие шторы на кухне жена сама сделала. Только конструкция не позволяла поднимать-опускать в случае необходимости. А так миленько смотрятся такие шторы. Необычно и не очень вызывающе. Для кухни материал соответствующий нужен, у нас были из тюля с нашитыми клетчатыми вставками, контрастными точками по всей площади.
 

Tatnik

Заблокирован
Нет никакой разницы - венские или обычные шторы, если боитесь за обзор комнаты соседями с других домов. Повесьте т юль, установите жалюзи и снимите вопрос, т.к. венские шторы это в первую очередь элемент интерьера.[/QU Я повесила венские шторы в гостинной после ремонта,это так красиво,уютно, я даже не подумала о том,что это может приносить какие-то неудобства,вас это(обзор со стороны) не должно останавливать,если венские шторы принесут вам хоть маленькую радость(это того стоит).
 

Tatnik

Заблокирован
Я повесила венские шторы в гостинной после ремонта,это так красиво,уютно, я даже не подумала о том,что это может приносить какие-то неудобства,вас это(обзор со стороны) не должно останавливать,если венские шторы принесут вам хоть маленькую радость(это того стоит).
 
Хочу на кухне повесить венские шторы, очень красиво смотрятся нависающие полосы ткани над подоконником, да и не надо отодвигать шторы каждый раз, а просто поднимать их, потянув за нить, либо закатав вокруг нижней планки вверх и закрепив их лентами. Оригинально и не избито в нашей российской действительности. Минусами таких штор является полное открывание на обзор всей комнаты прохожим, либо жителям соседних домой. В этом случае следует продумать либо тюль, либо оконные жалюзи. Хочу попробовать именно не примере кухни, так как это наименее опасная комната в смысле доступности чужим глазам. Поделитесь своим опытом использования венских штор!

неповторимый эффект веннских штор достигается за счет собранной в сборку по верхнему краю гардинной лентой ткани, а также пришитыми вертикально через определенные промежутки колечками с изнаночной стороны изделия или специальной ленты, в которые продеваются шнуры для поднятия данной шторы, прикрепленные к подъемному механизму. Благодаря этому материя ниспадает мягкими задрапированными складками, образуя фестоны. Опущенные австрийские шторы висят прямо, сохраняя лишь несколько мягких складок вдоль нижнего края. Мягкие складки позволяют австрийским шторам неплохо смотреться с оборками или бахромой. ...
 
На кухне примерно такая же ситуация, немного другой дизайн и используются не венские шторы, но конный проем тоже не до подоконника закрыт, никакого дискомфорта не испытываю, хотя дом частный и с улицы вряд ли что увидишь) но зимой когда зелени меньше может что-то и просматривается.
 


Новые темы

Сверху