Объясните мне, как я могу на складе хранить негашёную известь?

Открыл недавно склад строительных товаров и материалов. Но в зимний и дождливый периоды там очень сыро и холодно. Есть возможность закупить много негашёной извести по низкой цене. Так как я буду её там хранить, если влажность очень большая? Ведь влажность для негашёной извести важная штука. Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне её хранить и долго ли можно её вообще хранить? Срок есть?
 
В герметичной таре ее хранят долго, а в бумажной по технологическому регламенту не более 15 дней в сухом и холодном помещении, а воды все рано нахватается. Вообще это очень опасный продукт. А зачем Вам ее завозить на склад? А нельзя заключить договор таким образом, чтобы забирать у поставщика по мере необходимости свежую и не хранить у себя. Может сразу перевести ее в гашеную, которая пользуется большим спросом и забот доставляет меньше? Кстати и стоит дороже.
 
К вопросу хранения негашеной извести нужно подходить очень ответственно и серьезно, так как неправильное хранение данного материала может быть черева-то и опасно. Ее нужно хранить только в герметичных и закрытых емкостях.
 
Открыл недавно склад строительных товаров и материалов. Но в зимний и дождливый периоды там очень сыро и холодно. Есть возможность закупить много негашёной извести по низкой цене. Так как я буду её там хранить, если влажность очень большая? Ведь влажность для негашёной извести важная штука. Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне её хранить и долго ли можно её вообще хранить? Срок есть?
На открытом воздухе срок хранения есть - 2-3 недели, далее она вступает в реакцию и теряет свои качества. Хранится в сухом помещении. Если негашеная известь держать в герметичной таре, то срок хранения не ограниченный. В принципе видел как негашеная известь хранилась и намного дольше, но сохранила ли она свои качества - трудно сказать.
 
Если нет возможности утеплить ваш склад, нужно все мешки с негашеной известью упаковать в полиэтиленовые мешки и запаять чтобы было герметично. А так, в бумажных она отсыреет и испортится, надо обязательно упаковывать.
 


Новые темы

Сверху