Как можно побелить известью поверх старой побелки и что нужно добавить, чтобы она пристала к стенам?

Хочу побелить внутри здания стены, они не белены уже давно. Известь совсем не пристает к таким стенам, посоветовали добавлять различные средства, даже растительное масло. Ну конечно, растительное масло я добавлять не буду, лучше сперва прислушаюсь здесь грамотные консультации. Как можно побелить известью поверх старой побелки и что нужно добавить, чтобы она пристала к стенам?
 
Растительное масло не добавляют, а вот олифу из расчета 2% к известковому молочку добавляют. Густой раствор неравномерно распределяется и плохо затирается, а для образования стекловидного покрытия, добавляют поваренную соль.
 
Побелка на основе извести отличается очень хорошей белизной, воздухопроницаемостью и дезинфицирующими свойствам. Олифа и ПВА сведут на нет эти качества и, со временем, пожелтеют. Известковые побелки хорошо ложатся на любые поверхности, кроме мела. Вам лучше размыть стены до штукатурки и побелить известью или покрасить белой водоэмульсионной краской.
 
Так как Ваши стены давно были побелены, их надо помыть от пыли и на влажную поверхность наносить известь тонким слоем, чтоб она успела карбонизироваться. Второй слой надо наносить на влажный предыдущий слой и тогда побелка будет прочной. Для хорошей кристаллизации извести добавляют хлористый натрий и хлористый кальций. Белят в основном вечером или в пасмурные дни.
 
Масло и олифу не добавляйте. Чтобы известковый раствор имел хорошее сцепление со стеной, необходимо смыть побелку или соскоблить, и только после этого наносить известь, в противном случае ваши стены пожелтеют. Не экспериментируйте.
 


Новые темы

Сверху